РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2023

 06.06.2022-07.07.2022 (месяц Земляной Лошади)

Июнь в этом году месяц не однозначный, он несет в себе огромный потенциал мощного рывка, который может произойти как в личной жизни, так и в обществе, но как всегда любую энергию нужно правильно направить и использовать, ведь даже полезный, но бесконтрольный Огонь может превратится в неуправляемую стихию.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2023Столп месяца — Янская земля на Лошади (огне), внешне сдержанный, но внутри этого столпа все бурлит, и в какой-то момент этот «вулкан страстей» может начать извержение.   Лошадь — животное свободолюбивое, страстное, порывистое, с неукротимой жаждой жизни, она закусывает удила и несётся вперёд, не обращая внимания на предупреждения других. По этой причине она часто терпит поражение в жизни, но, правда, быстро восстанавливается после каждого из них, достигая при желании ещё больших высот. Это время оптимизма, повышенного общения, желания путешествовать, что-то менять в жизни, многим захочется активных действий, а не тщательного планирования, из-за этого может быть спешка в делах, необдуманность, повышенная эмоциональность, эксцентричность.

В этом месяце может выйти на поверхность та сторона вашей жизни, которую вы хотели скрыть, тайное станет явным, или наоборот, станет понятно куда двигаться дальше, если вы до этого никак не могли разобраться в каком-то вопросе.  Это касается различных сфер нашей жизни, могут открываться неприглядные тайны политических элит, или известных личностей, но в тоже время и будут открываться новые знания, которые служат людям. В разных социальных слоях эти процессы будут очень отличаться.  Возможны ощутимые изменения в сфере экономики, электронных денег и на фондовых рынках, прорывы в IT – сфере. Огонь — это сфера авиации и информации, в этих сферах можем увидеть яркие события.

В июне может быть много работы, это отличное время для старта новых бизнес-проектов, активных деловых связей, новых интересных знакомств и все это должно принести очень хорошие результаты, поэтому действуем!   Особенно если вам Огонь полезен, для вас наступает пора достижений, откроются новые возможности, месяц принесет много радости и положительных эмоций, хорошо могут удаваться развлекательные мероприятия, реклама, используйте это время по максимуму!

Если вам эта энергия не полезна, перед вами тоже открываются новые возможности, но могут мешать такие отрицательные проявления, как излишняя вспыльчивость, агрессивность, безжалостность, желание доказать всем свою правоту любым способом.  Обязательно чередуйте работу и отдых, иначе это может привести к выгоранию.  Чтобы смягчить негативное действие избыточной энергии Огня, необходимо перевести этот избыток в другую плоскость — на творчество, созидание, благотворительность, спорт. Постарайтесь не находиться в сейсмически опасных регионах и зонах военных действий, быть максимально собранными за рулем.

Если вы не можете справиться с эмоциями — сходите к воде, погуляйте у водоема, или хотя бы подержите руки под струей воды, попробуйте «заземлиться», походите босиком по земле или песку, сходите на массаж, привлеките психологические, дыхательные практики, творчество, медитации, сведите алкоголь и кофе к минимуму, обязательно соблюдайте режим сна, используйте ароматерапию.

Если в Вашей карте Ба Цзы уже есть Лошадь, или тем более две, то создается ситуация «самонаказания». Это ошибки, которые мы совершаем сами, возможны поспешные действия или необдуманные слова, решения, может быть рассеянность.  Может быть необъективное отношение к себе, поднимут голову комплексы и самокритика. Человек с «самонаказанием» из всех предложенных вариантов чаще всего выбирает самый неудачный. Чтобы не попасть в эту ловушку, будьте внимательнее, чем обычно с теми людьми и в тех сферах жизни, которые представляет для нас Лошадь. Это вы можете определить по своей карте Ба Цзы, рассчитав ее на калькуляторе.

Если у вас в карте уже есть:

  • Лошадь в году — внимание социальным связям, начальству, старшим поколениям.
  • Лошадь в месяце – это ваши братья, сестры, коллеги, родители, работа.
  • Лошадь в дне – ваша семья, супруг (а).
  • Лошадь в часе — дети, подчиненные, бизнес.

Особенно обратите внимание на даты 17, 29 июня.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2023Положительный аспект месяца — Лошадь — это животное «Цветка Романтики«, чувства в этом месяце могут быть яркие, страстные, женщинам хочется ярко одеваться и быть в центре внимания, соблазнять. Особенно будут привлекательны те, кто родился в годы или дни — Змеи, Петуха, Быка, вы можете закружиться в бурных романах, но учитывайте, что они могут быть скоротечные, и не давайте поводов для ревности. Если вы дорожите уже существующими отношениями, то постарайтесь привнести что-то новое в них, добавить флирта, романтики.

Если для вас тема отношений актуальна, можете активировать годовой и месячный Тянь си, поставить цветы с бутонами в горшке, которые готовы распуститься в сектор юг 2 (6 или 17  июня в час Лошади) и восток 2 (14 или 26 июня в час Кролика).  На востоке лучше ставить белые или голубые цветы, например орхидею, не красные! Ставим цветы в оба этих сектора, тогда эффект сильнее.

Людям, родившимся в годы Крысы, Дракона и Обезьяны нужно быть осторожными за рулем, не спешить, лучше не заниматься экстремальными видами спорта и развлечений.

Если вы родились в год или месяц Крысы (декабрь), или в июне, то в этом месяце приходит «личный разрушитель», вам нужно тщательно выбирать важные даты в месяце. Особенно будьте внимательны 5, 11, 17, 23, 29 июня, 5 июля.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ДАТ

Чтобы получить максимум от энергий месяца, планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

  • Начало диеты, избавление от вредных привычек – 5, 13, 18, 25, 30 июня
  • Удаление папиллом, бородавок, эпиляция, очищение кожи, чистка – 5, 18, 30 июня
  • Денежные стрижки, наращивание волос, ресниц – 6, 13, 19, 25 июня, 1 июля
  • Посещение врача, стоматолога (лечение), обследование – 9, 13, 21, 25 июня, 3 июля
  • Если у врача нужно что-то удалять (зуб, например), то лучше – 5, 18, 30 июня
  • Собеседования, устройство на работу – 4, 13, 14, 17, 25, 26, 29 июня
  • Инвестиции – 4, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29 июня, 3 июля
  • Оформление кредита, покупка недвижимости – 13, 15, 25, 27 июня
  • Покупка транспортного средства – 2, 13, 14, 15, 21, 25, 26, 27 июня, 3 июля
  • Переезд – 13, 17, 25, 26 июня
  • Продажа собственности – 5, 13, 18, 25, 30 июня
  • Романтическое свидание –9, 13, 14, 15, 25, 26, 27, 29 июня
  • Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 5, 13, 18, 25, 30 июня
  • Неблагоприятные дни — 3, 8, 11, 16, 20, 23, 28 июня, 2, 5 июля  не начинайте важные, судьбоносные дела в эти дни.
  • Дни «разрушения»11 и 23 июня особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Лошади и Крысы.
  • «Дни болезни» — 13, 25, 26 июня, постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.
  • 3, 16, 28 июня — не благоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок)
  • 23 июня и 4 июля «дни потери» — ожидания не будут оправданы, все действия будут пустой потерей времени, поэтому не нужно в этот день начинать дела, от которых вы ждете быстрый и конкретный результат.

Это общие даты для всех, обязательно учитывайте даты своего «личного разрушителя», в эти дни важные дела делать не стоит.  Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!  В июне нежелательны поездки в направлении северо-запада и востока.

Здоровье в июне

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2023

  • Особенность июня 2023 — избыточная энергия Огня, если у вас уже есть проблемы с органами сердечно-сосудистой системы, тенденция к повышенному давлению, тромбообразованию, не ждите, когда они обострятся, примите меры профилактики.
  • Также вероятны обострения проблем с желудком (язвы, гастриты) и, если есть проблемы с почками, склонность к камнеобразованию – месяц лучше начать с профилактики.
  • Даже если месяц не будет очень жарким по погоде, все равно это время сильной активации энергии Огня.
  • Будьте очень аккуратны с открытым огнем, кострами, в это месяце могут быть ожоги и пожары.

Что полезно в это время года:

  • Полезно больше находиться на улице, на природе, но не под прямыми лучами солнца, рано вставать утром. Тогда у нас будет достаточно сил, чтобы пережить зиму, ведь за лето мы должны набрать побольше ян энергии.
  • Летом не желательно часто париться в бане.
  • Полезны упражнения на растяжку, плавание, ходьба, но старайтесь не давать чрезмерные нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
  • Почки летом нужно поддерживать, щадить и укреплять. Для этого полезен дневной сон в период продолжительностью около 20 минут, и не сразу после еды.  Не можете поспать — просто полежите, отдохните.  Эта практика будет способствовать поддержанию инь энергии в организме и укреплению Почек.
  • Не включайте кондиционер на полную мощность. Если разница между температурой снаружи внутри помещения слишком велика, то человек легко может заболеть. Разница температур не должна превышать 5-8, максимум 10 градусов.
  • Не ешьте много холодной пищи. Холодная пища вызывает раздражение в желудке и кишечнике, что приводит к сокращению времени нахождения пищи в тонком кишечнике и нарушению усвоения питательных веществ. Особенно вреден резкий перепад температур -ледяные напитки в жару.
  • Очень полезны зеленые овощи, листовые салаты, руккола, эндивий.
  • Лето — это период, когда полезно есть цитрусовые, особенно грейпфрут (а не зимой, как это в основном делают в наших краях).
  • Острый и избыточно соленый вкусы летом надо исключить из рациона.
  • Хорошим летним чаем будет чай из цветов, листьев клубники и земляники. Такой чай успокаивает сердце и негативные эмоции. Старайтесь сократить кофе.
  • Летом благоприятно делать массаж с кокосовым маслом, добавляя в него как ароматизатор — сандаловое. Сандаловое масло обладает успокаивающим и благотворным действием на нервную систему, снимает беспокойство.
  • Проверьте, не стоит ли у вас кровать на северо-западе или востоке, там складываются комбинации звезд, негативно влияющих на здоровье.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2023Не забывайте, основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Обязательно учитываем входную дверь, сектор спальни, местоположение кровати и рабочего стола. 

В этом месяце происходит «дублирование» годовых и месячных звезд, очень хорошие энергии удваиваются и приобретаю большую силу, очень хорошие сектора в этом месяце север, юго-запад и юг, используйте эти сектора для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Юг.  Суперсектор!!! Старайтесь там чаще находиться, работать, спать, учиться. Может дать увеличение количества работы, заказов, клиентов, только не забывайте отдыхать. Здесь продолжает работать Мобил (активный предмет) до 6 июля.

Если вы не запускали его в мае, то можно использовать даты 10 июня в час Петуха, день не подходит для родившихся в год Змеи, или 13 июня в час Собаки, не подходит для родившихся в год Обезьяны. Можно поставить музыкальный центр, чтобы там часто играла музыка, поставить клетку с хомячками, шиншиллами, если они уже живут в вашем доме, тоже будет прекрасный активатор. В этом секторе можно делать ремонт.

Юго-запад прекрасный потенциал для образования, обучения, усвоения новой информации, новых романтических знакомств, зачатия. Хорошо здесь строить планы на будущее, разговаривать по телефону, чтобы вас услышали и приняли вашу точку зрения.  По здоровью нужно уделить внимание мочеполовой системе, нежелательно находиться здесь тем, у кого есть склонность к алкоголизму.

Запад. Здесь дублируется энергия звезды 6, она помогает военным, а также помогает продвинуться в карьере. Можете рассчитывать на появление помощников, покровителей. Для тех, у кого здесь рабочее место — вероятность повышения, правда, будьте готовы к большому объему работы. Если вы никак не можете сосредоточится или довести дело до конца, то вам хорошо здесь работать.  У людей, которые спят в этом секторе, может возникать головная боль, простуды с кашлем, особенно если ваше гуа 3 или 4. Можете поставить сосуд с чистой водой для ослабления Металла.

Северо-запад.  Удвоение «пятерки» делает его очень опасным сектором, особенно для мужчин. Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.   Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соль, вода, монеты», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2023Север. Продолжает быть прекрасным! Хороший сектор для работы, обещает финансовый успех тем, чей рабочий стол стоит под этой комбинацией. Дает быстрое продвижение, известность. Также можно использовать его для поиска отношений, хорошо спать здесь парам, желающим завести ребенка.   Если есть проблемы со зрением, и вы работаете в этом секторе, старайтесь чаще давать отдых глазам.

Надеюсь, вы поставили в прошлом месяце Мобил, и он продолжает здесь работать, активируя для вас положительную энергию. Если нет — запустить его можно будет – 9 июня в час Быка, день не подходит родившимся в год Дракона.  Или 17 июня в час Козы, день не подходит тем, кто родился в год Крысы.  Хорошо здесь делать активации Благородного помощника года «Счастливый благородный», он наполняет дом энергией счастья, радости и полноты жизни, дает ощущение счастья, повышает настроение. Активизируется свечой или вентилятором.

Северо-восток. Не самый благоприятный сектор, здесь концентрируется энергия «грабежа» и сплетен, могут быть ссоры в семье. Не впускайте в дом незнакомых людей, если у вас дверь в этом секторе. Следите за своими словами, не вовремя или ни к месту сказанное слово может вам навредить, не занимайтесь травмоопасными видами спорта, будьте осторожны с острыми предметами, особенно если вы часто находитесь в этом секторе, и у вас гуа 3.  В этом секторе весь год должно стоять «соляное средство» от месячной звезды 7 (это очень соленая вода, но без монет).  Можно поставить синюю вазу с водой.

Восток. Двойная звезда болезней не способствует здоровью, а также может давать стагнацию, заторможенность в делах.  Особенно опасно находиться здесь беременным женщинам!!! Если вы не можете уйти из этого сектора — займитесь своим здоровьем, не допускайте хронической усталости, постоянного стресса, запишитесь на массаж.  Следите за питанием — может быть набор веса, если у вас здесь кухня или вы часто находитесь в этом секторе. Уберите красные предметы из этого сектора, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы, можно поставить тыкву-горлянку.

Юго-восток.  В этом секторе сильное влияние комбинации ссор, споров, люди могут стать к друг другу жестокими, невротичные женщины могут стать склонными к истерикам.   Не поддавайтесь обещаниям, которые сулят быстрый выигрыш и деньги, не демонстрируйте свои богатства – можете стать жертвой мошенников. Поставьте здесь предмет красного цвета, например красную свечу, подушки, покрывало.  Хорошо, если здесь будет яркое освещение.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2023

 

 «Согревание денежной звезды»

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2023

 «Согревание денежной звезды» один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Активация может принести неожиданную прибыль, случайный доход, увеличение клиентов, рост продаж.  Если нет — может быть, муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:)

У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка — то денежный доход будет скорее у мужа. Пространство само определит, что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все.

 Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов — они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее).

Обязательно примите все меры безопасности — поставьте свечу в чашку, чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные — проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.

Хорошо добавить к свече несколько капель эфирного масла пачули, лимона, это усилит эффект.

В июне зажигаем свечу на северо-востоке 2/3, вам нужно попасть в промежуток от 40 до 65 градусов на компасе

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ИЮНЬ 2023

Всем здоровья и удачи!

Ирина Антонова

 

Активация "Благородного помощника Луна" 3 и 4 июня 2023Тратим деньги с умом в июне