РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023

 05.03.2023-05.04.2023 (месяц Деревянного Кролика)

Март в наших краях редко отличается хорошей погодой, скорее она непредсказуема и переменчива, как ветер, энергия Дерева, которая набирает силу весной. Но все чаще проглядывает солнышко, оно уже не просто светит, а пригревает землю, и природа начинает свой вечный цикл возрождения после долгой зимы.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023Вторым весенним месяцем также управляет энергия Дерева, мы видим Иньское Дерево в столпах и ветвях, в природе ему соответствуют цветы и травы, молодой бамбук и гибкие лианы.  Цветок окружен холодным воздухом, туманом, солнышка нет, но внутренняя сила цветка все равно позволяет ему расцвести, преодолевая трудности, давая нам надежду, что все можно преодолеть. Энергии Дерева очень много, это некий «перекос» в цикле 5 элементов, поэтому у каждого из нас внимание может быть устремлено на какую-то одну сферу, представленную Деревом именно для вас.

В отличие от Тигра, Кролик ассоциируется с податливостью, оптимизмом и сострадательностью, в игру вступает сила влияния, дипломатия, манипуляция. Позитивная сторона Кролика — бальзам для нашей души, он наполняет сердце музыкой, стихами, украшает нашу жизнь весенними цветами. Мастерски соединяет сердца и создает комфорт, его ценности — тепло и радость отношений, дом в котором царит мир, уют и счастье.  Встреча двух Кроликов говорит нам о том, что это благоприятное время для решения проблем сообща, создания новых союзов, долговременных партнерств, особенно если вам полезно Дерево по карте Ба цзы — не упустите свой шанс.

Но, как и каждой вещи у Кролика есть теневая сторона – хитрость, интриги, будьте готовы к ситуации, что люди с вами соглашаются, договариваются, а потом все делают по-своему, и вы узнаете об этом постфактум. Поэтому не стоит верить на слово в этом месяце, как говорится «доверяй, но проверяй».

Март ускоряет время глобальных изменений и трансформации, в этом году приходит не просто очередная весна, приходит весна нового мира. С точки зрения западной астрологии месяц является отправной точкой очень значимых событий — Сатурн и Плутон поменяют знаки.  Наиболее ярко это проявится после 23 марта. Это будет время закулисных интриг, скандалов, разоблачений, глубоких разочарований, но и потрясающих прозрений, новых рывков в различных сферах нашей жизни. Плутон в Водолее будет находиться до 2044 года, это фактически совпадает с 9 периодом в фэн шуй, мир будет существовать в новых границах, развиваться с невероятной скоростью. И наша задача — успевать за ним, а не цепляться за старое. Разрешите себе в марте мечтать по-крупному, настройте свой ум на то, что вы освобождаетесь от всего, что является отягчающим балластом для будущего.

Но давайте вернемся к нашим мирским делам. Весной многие из нас живут ожиданием любви, надеждой встретить свою половинку, свить любовное гнёздышко или просто окунуться в любовное приключение, и март для этого отличное время, ведь Кролик — одно из животных «Цветка Романтики». Он наделяет людей дополнительной привлекательностью.  Так как он любит и ценит искусство, предпочитает изысканное общество, идите знакомиться в театр, на выставку, в места, связанные с прекрасным.

Люди, рожденные в годы или дни — Тигра, Лошади, Собаки особенно почувствуют на себе его влияние. А вот семейным парам нужно держать себя в руках, чтобы случайный флирт не стал причиной семейных ссор и скандалов. Лучше устроить медовый месяц своей второй половине.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023Если вы в поиске отношений – можете активировать сектор «Тянь Си» года — юг 2 (сектор Лошади 175-185 градусов), поставив туда цветок в горшке, с цветами и бутонами, готовыми расцвести. Ставим на высоте 0,5-1 м от пола, и не дальше 50 см от внешней стены.  Эта активация не для флирта, а скорее для более серьезных отношений, хотя решать какие это будут отношения, конечно каждый будет сам.

Хорошо ставить одновременно активатор в годовой и месячный сектор, месячная звезда «Тянь си» будет в марте на юго-востоке 1, в секторе Дракона (115-125 градусов).

Даты активации на юге 213 марта в час Лошади день не подходит для родившихся в год Крысы, 14 марта в час Лошади, день не подходит для родившихся в год Быка.

Даты активации на юго-востоке 1 – 6 марта, в час Дракона, день не подходит для родившихся в год Змеи, 11 марта, в час Дракона, день не подходит для родившихся в год Собаки.

Можно ставить по большому Тайчи, а также в отдельной комнате для конкретного человека, делая измерения из центра комнаты.

Для тех, кто родился в год Крысы (или день), Кролик является символической звездой Красный Луань, и это вместе с «цветком персика» месяца дает довольно «гремучую смесь, учитывая «наказание нелюбви», которое создают Крыса-Кролик. «Нецивилизованное наказание» может пробудить в людях неуважение к старшим, обиды, сплетни, особенно если вам не полезны элементы воды и дерева.

Если вы предупреждены о таких тенденциях, постарайтесь быть внимательными к своим старшим родственникам, не отвечайте на разные провокации и не сплетничайте с коллегами о начальнике, не кидайтесь в объятия первого встречного, соблюдайте осторожность и все будет хорошо. То есть – подключаем осознанное поведение, а не идем на поводу у окружения.  Дни с «наказанием нелюбви» – 7, 19, 31 марта.

Для рожденных в год Петуха март может быть сложным месяцем. Особенно следует обратить внимание на это взаимодействие тем, у кого в карте уже присутствует столкновение Петух – Кролик. Может быть, эмоциональная нестабильность и повышена травматичность.  Будьте максимально внимательны 10, 16, 22, 28 марта, 3 апреля.

Если вы родились в месяц Дракона (апрель), то в это месяце можете найти очень хорошего врача.

Для людей с господином дня Вода (инь и ян) — это месяц вашего «Благородного человека», можно рассчитывать на неожиданную помощь и поддержку во всех делах.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ДАТ

Чтобы получить максимум от энергий месяца, планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

  • Начало диеты, избавление от вредных привычек – 6, 11, 18, 23, 30 марта, 4 апреля
  • Удаление папиллом, бородавок, эпиляция, очищение кожи, чистка – 11, 23 марта, 4 апреля
  • Денежные стрижки, наращивание волос, ресниц – 6, 12, 18, 24, 30 марта
  • Посещение врача, стоматолога (лечение), обследование – 6, 14, 18, 26, 30 марта
  • Если у врача нужно что-то удалять (зуб, например), то лучше – 11, 23 марта, 4 апреля
  • Собеседования, устройство на работу – 6, 10, 18, 22, 30 марта, 3 апреля
  • Инвестиции – 6, 8, 10, 12, 14, 18, 24, 26, 30 марта, 1, 3 апреля
  • Оформление кредита, покупка недвижимости – 6, 8, 18, 30 марта, 1 апреля
  • Покупка транспортного средства – 6, 8, 14, 18, 26, 30 марта, 1 апреля
  • Продажа собственности – 6, 11, 18, 23, 30 марта, 4 апреля
  • Романтическое свидание – 6, 8, 10, 14, 18, 20, 25,26, 30 марта, 1 апреля
  • Даты для создания «карты желаний» — 24, 30 марта
  • Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 6, 11, 18, 23, 30 марта, 4 апреля
  • Неблагоприятные дни — 9, 15, 16, 17, 27, 28, 29 марта, 2 апреля не начинайте важные, судьбоносные дела в эти дни.
  • Дни «разрушения»16, 28 марта особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Кролик -Петух.
  • «Дни болезни» — 13, 22, 25 марта, постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.
  • 9, 21 марта, 2 апреля — не благоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок)

Это общие даты для всех, обязательно учитывайте даты своего «личного разрушителя», в эти дни важные дела делать не стоит.  Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!  В марте нежелательны поездки в направлении северо-запад и восток.

Здоровье в марте:

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023

Ах, какая непостоянная эта весна… То солнышко пригреет и подарит надежду… То снова завьюжит и дождь со снегом испортят настроение.  А вы заметили, что и наши эмоции становятся такими же не постоянными? На ровном месте вдруг накатит приступ раздражения, которое часто сменяется печалью. А там и страхи какие-то поднимаются, хоть и причины, вроде, нет…  Думаете, «не понятно, откуда»… А вот и понятно: наступило время активности печени! И желчного пузыря тоже!

Элемент Дерева ассоциируется в китайской медицине с образом ветра, а «ветер — хозяин всех заболеваний», так как наиболее часто повреждает организм и может переносить с собой остальные внешние факторы и оказывать совместное воздействие.  К сожалению, весенний ветер может стать причиной большего распространения вирусных инфекций, поэтому нужно беречься, не находиться на пронизывающем ветру, самое время вспомнить старую китайскую поговорку: «Весной надевайте больше, а осенью – меньше». Другими словами, не спешите сбрасывать с себя зимние вещи. Пусть вам будет чуть теплее, чем немного прохладно. От вещей надо избавляться постепенно, по мере потепления, чтобы позволить организму привыкнуть к теплу.

У людей с дисбалансом в элементе дерево, может накапливаться и проявляться раздражительность, вспыльчивость, скачки артериального давления, проблемы со зрением, и если вы просто пьете лекарства от снижения давления, а не лечите печень – то устраняете следствие, а не причину.  Все эти симптомы могут говорить о синдроме «жар в печени», поэтому старайтесь контролировать свои эмоции, займитесь расслабляющими практиками, очень полезны упражнения на растяжку, йога, цигун.

Чем сильнее выражены нарушения в печени, тем больше нас «тянет на кисленькое». Когда весна ранняя, продукты с ОСТРЫМ вкусом приходятся очень даже ко времени (например, молодой зеленый лук).  Острые продукты предотвращают избыточность, особенно если речь идёт о канале печени.

Пережить весеннюю усталость и раздражение помогут следующие рекомендации:

  • Старайтесь контролировать свои эмоции, помните, что причина раздражения не снаружи, а внутри нас.
  • Рекомендуется чаще расчесывать волосы, сопровождая это массажем кожи головы с помощью расчески, это будет способствовать росту Ян Ци, движению вверх и наружу.
  • В это время полезно чистить печень, но лучше проконсультироваться с врачом!
  • При пробуждении желательно не вставать резко, а сделать несколько растяжек уже в постели.
  • Полезно много двигаться: заниматься гимнастикой, цигун, йогой, плаванием, лёгким бегом.
  • Если чувствуете, что вот вот «заведетесь» — сделайте три глубоких спокойных вдоха-выдоха. Также помогает успокоиться медленно выпитый стакан теплой воды.
  • Очень полезны в это время ягоды Дерезы, они выводят жар из печени.
  • Весной спокойно можно использовать «нейтральные» продукты, которые выполняют лишь питающую функцию и не вносят изменений в энергетический баланс человека и внешней среды. К «нейтральным» продуктам относятся, в частности, картофель, капуста, бурый рис, гречиха, чечевица, яйца, телятина, индейка, миндаль, и др
  • Наиболее предпочтительный способ приготовления пищи в это время года — на пару. Запекание в духовке, жарка, может усилить энергетические свойства продуктов, это принесет пользу при слишком холодной, поздней весне.
  • Избегайте ветреных мест и перепадов жары и холода, употребляйте достаточное количество теплых напитков, для того чтобы энергия холода, накопившаяся в нашем организме за долгую зиму, постепенно выходила.
  • Если вы сможете сохранить жизненную энергию, полученную весной, пронести ее через летнюю жару, период созревания плодов поздним летом, осенний урожай и зимний покой, то прорастут здоровые семена, готовые к новому циклу развития.

Постарайтесь в этом месяце не спать в восточной и северо-западной комнате.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023Не забывайте, что основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Постарайтесь больше проводить времени в хороших секторах и негативные аспекты месяца будут ослаблены! Обязательно учитываем входную дверь, сектор спальни, местоположение кровати и рабочего стола.   

Хорошие сектора в этом месяце  юго-запад и север,  используйте эти сектора для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023Восток. Одна из самых опасных комбинаций 5-2 формируется в этом секторе, ее активация может принести травмы, потери денег, обострение хронических заболеваний. Особенно негативное влияние могут почувствовать мужчины 30-45 лет. Уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Постарайтесь находиться здесь как можно меньше, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не делать ремонт в этом секторе! Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на востоке.

Юго-восток.  С точки зрения летящих звезд не очень гармоничная комбинация, могут быть травмы ног, проблемы с суставами, печенью. Аккуратно обращайтесь с режущими, металлическими предметами, особенно это актуально для людей среднего возраста, или если ваше гуа 3.  Металлическая звезда 6 может принести продвижение по службе, новые проекты, а также сильную загруженность, которая может привести к срывам. Может быть конфликт с начальством, если у вас, например кабинет на юго-востоке, или с вашим столом в кабинете формируется такая комбинация. Для коррекции можно поставить 3-4 веточки бамбука в воде.

Юг. Сюда прилетит звезда 2, дающая затягивание процессов, обострение хронических заболеваний. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, особенно если есть проблемы с ЖКТ. Если вы здесь проводите много времени, то можете быстро набрать вес. Тем не менее, эта комбинация может принести доходы от недвижимости, получение наследства. Может быть много работы и на это потребуется больше сил, постарайтесь не переутомляться. Поставьте здесь тыкву-горлянку или что-то металлическое, например металлическую вазу с узким горлышком.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023Юго-запад в этом месяце прекрасный сектор, здесь очень хорошая комбинация 1-4, если вы в поиске второй половинки, то не сидите дома, чаще выходите в свет, заполните анкету на сайте знакомств.  Супружеским парам можно пережить второй медовый месяц, если у вас здесь спальня. Если боитесь, что энергии сектора спровоцируют романтические настроения у второй половины на стороне — чаще жгите в этом секторе свечи, поместите красные треугольные предметы.

Очень хороший сектор для студентов и учащихся, приносит академические достижения и улучшает память. Если вы чему-то учитесь, поставьте свой рабочий стол на юго-запад или организуйте там временное рабочее место, будете лучше усваивать материал.

Можно на месяц поставить активатор для творчества, учебы, новых идей и романтических знакомств (не ставить тем, у кого уже есть отношения, или есть склонность к различным зависимостям!). Запустить его можно 8 марта в час Свиньи, (кроме тех, кто родился в год Козы), или 17 марта, в час Змеи, кроме тех, кто родился в год Дракона.

Запад. В этот сектор прилетает активная звезда 9, но здесь ее встречает не очень дружелюбная к ней годовая звезда 6.  Эта комбинация может дать активность, продвижение на работе, но из-за нагрузки могут начаться головные боли, повышение внутричерепного давления, раздраженность, нервозность. Обязательно давайте отдых глазам. Постоянное нахождение в этом секторе на работе может спровоцировать конфликт с начальством, потерю репутации. Поставьте для коррекции в этот сектор что-то керамическое, например вазу, положите кристаллы. Здесь хорошо делать двухчасовые активации.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023Северо-запад.  Этот сектор весь год будет находиться влиянием негативной годовой звезды 5. Если это активная часть квартиры – поставьте средство «соль вода монеты» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе. Постарайтесь здесь находиться как можно меньше. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты в этом году, не ездите в направлении северо-запада, если у вас входная дверь на северо-западе. Берегите кости, суставы, могут быть травмы, заболевания, связанные с нервными окончаниями, переломами.

Север. Хороший сектор. Дает активность, желание действовать, начинать что-то новое, продвижение по службе, финансовый успех. Старайтесь обдумать новую идею как следует, не нужно бросаться «сломя голову» ее воплощать. Особенно хорошо использовать этот сектор тем, кто продвигается в социальных сетях, рекламе, пиаре. Очень хорошо делать здесь короткие активации, но на целый месяц активатор не ставим. Если в доме это активный сектор, и вы заметили, что стали раздраженными, часто ссоритесь – периодически зажигайте в этом секторе свечи.  В этом секторе хорошо делать ремонт, или если ремонт предстоит во всем доме, то начинать с этого сектора.

Северо-восток.  Месячная комбинация может дать тягу к романтическим приключениям, притянуть сплетни, будьте осторожны с флиртом, могут быть не самые приятные заболевания. Также у тех, кто здесь долго находится, могут быть заболевания горла, пищевые отравления, укусы животных, осторожнее с алкоголем.  Эта звезда любит, когда занимаются метафизикой, так что можно пойти на какие-то курсы, изучить новое в этой теме. Сектор хорош для тех, кто выступает на публике, изучает иностранный язык. Если у вас здесь спит подросток, то его может потянуть во взрослую жизнь.  Здесь желательно поставить сосуд с соленой водой для коррекции звезды 7 на весь год.  Можно взять 3-литровую банку и туда насыпать стакан соли чтобы вода была не подсоленная, а сильносоленая. В этом секторе тоже можно делать ремонт в марте.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023

«Согревание денежной звезды»

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023«Согревание денежной звезды» один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Активация может принести неожиданную прибыль, случайный доход, увеличение клиентов, рост продаж.  Если нет — может быть, муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:)

У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка — то денежный доход будет скорее у мужа. Пространство само определит, что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все.

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов — они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее).

Обязательно примите все меры безопасности — поставьте свечу в чашку, чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные — проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.

Хорошо добавить к свече несколько капель эфирного масла пачули, лимона, это усилит эффект.  В этом месяце согревание должно проводиться на северо-западе, но из-за годовой 5, используем замещающую формулу.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА МАРТ 2023

 

Счастливого месяца!

Ирина Антонова

 

Поездки и путешествия в 2023 годуДни в марте 2023, когда хорошо тратить деньги с пользой