РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2023

04.02.2023-05.03.2023 (месяц Деревянного Тигра)

  Февраль 2023 года по инерции продолжает нести энергии года Тигра, и в этом месяце к нам придет очень мощная энергия «Дерева» – Янское дерево на Тигре. Впереди у нас с вами два месяца с очень сильной «деревянной энергией».  Конечно, в каждую карту Ба Цзы энергия встраивается по-своему, но все же общие тенденции проследить мы можем.

Что такое энергия Дерева ЯН в системе китайской метафизики? Это решительность, амбиции, стремление к победе, это энергия роста и движения вперед. Это молодость, энергия и желание реализовать себя, новые идеи, творческие проекты, поэтому в феврале благоприятно заниматься раскрытием своих творческих способностей, прокачивать личную силу.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2023Этой весной встречаются две волны – прошлого и будущего. Они смешиваются, а затем идет разделение на потоки нового времени – и вскоре это разделение станет явным и значимым. Формируются новые возможности, связанные с техническим прогрессом, а также новые структуры, которые дают возможность шага в будущее. Наше ощущение реальности в феврале будет во многом зависеть от личного выбора каждого человека. Кто-то увидит в каждой новости теорию заговора и что весь мир против них, а кто-то увидит массу новых возможностей, которые открываются там, где мы и не ждали.   Кстати эту картинку мне предложила нейросеть))) Будущее уже рядом!

Если Дерево ваш полезный элемент — не упустите благоприятный момент! В это время могут рождаться амбициозные проекты, «наполеоновские планы», но не всегда хорошо продуманные, под влиянием эмоций. С одной стороны, обстоятельства требуют решительных действий, с другой – неверный шаг может быть расценен конкурентами как повод воспользоваться ситуацией.

Так как Огня – самовыражения, в месяце нет, то все идеи и мысли могут так и остаться на уровне идей, поэтому глобальные планы и начинания анализируем со всех сторон и начинаем воплощать!

Усиление энергии Дерева может привнести напряжение и нервозность, эмоции могут зашкаливать, особенно если в вашей карте уже много этого элемента, и вы подвержены метеочувствительности.  Зачастую люди воспринимают перемены как раздражающий фактор, чувствуют себя не комфортно и стараются сбросить напряжение, срываясь на окружающих, как правило, на близких людях или подчиненных. Постарайтесь эмоции раздражения убирать из себя экологичным способом – глубоко подышите, выйдите на воздух, займитесь активным спортом.  Чтобы эмоции не накапливались, не держите боль и обиды в себе: спокойно, без крика поделитесь тем, что переживаете, объясните, постарайтесь разобраться с чувствами вместе. Старайтесь не провоцировать человека, если вы знаете, что он вспыльчивый, агрессивный.

Если в вашей карте уже есть столп Янского Дерева на Тигре, обратите внимание в каком столпе он находится, в этой сфере могут произойти значительные перемены

Тигр относится к категории «путешествующих лошадей», это тоже добавляет перемен и новостей, начнется весеннее движение в природе и обществе. И в первую очередь у тех, кто родился в годы Обезьяны, Крысы и Дракона. Вы можете много перемещаться или получать много новой информации, но информацию «фильтруйте» и постарайтесь не ездить в места, где могут быть социальные конфликты.

Для людей, родившихся в год Обезьяны, Тигр является «личным разрушителем», им желательно быть внимательными за рулем, на дороге, не заниматься экстремальными видами спорта, также избегайте конфликтных мест (конечно, все зависит от личной карты и благоприятности элементов). Особенно 7, 13, 19, 25 февраля, 3 марта. Обратите внимание на эти даты, если Обезьяна стоит у вас и в других столпах карты.

Люди, рожденные в день Иньского Металла могут рассчитывать на помощь Благородного человека, к ним будут приходить люди, которые будут помогать в решении проблем.

Для людей Воды Ян придет «звезда академика», время, когда лучше усваивается информация, обучение, помощь в сдаче экзаменов.

Тем, кто родился в годы Кролика, Свиньи и Козы нужно быть внимательными за рулем, особенно 7 и 19 февраля.

Те, кто рожден в годы Змеи, Петуха и Быка, особенно при не полезности Дерева будьте осторожны с финансами и ценными вещами, вы можете стать жертвой мошенников.

Люди, рожденные в год или день Быка, станут особенно привлекательны для противоположного пола.

Если у вас в месяце стоит Кролик (вы родились в марте), то в феврале хорошо искать медицинскую помощь обращаться за плановыми процедурами, операциями, вам попадется хороший врач. Конечно, для серьезных манипуляций нужно выбирать дату.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ДАТ

Чтобы получить максимум от энергий месяца, планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

  • Начало диеты, избавление от вредных привычек – 9, 14, 21, 26 февраля, 5 марта
  • Удаление папиллом, бородавок, эпиляция, очищение кожи, чистка — 14, 26 февраля
  • Денежные стрижки, наращивание волос, ресниц – 9, 15, 21, 27 февраля, 5 марта
  • Посещение врача, стоматолога (лечение), обследование – 4, 5, 9, 16, 17, 21, 28 февраля
  • Если у врача нужно что-то удалять (зуб, например), то лучше – 14, 26 февраля
  • Собеседования, устройство на работу – 9, 10, 13, 21, 22, 25 февраля
  • Инвестиции – 4, 5, 11, 13, 15, 17, 23, 25, 27 февраля
  • Оформление кредита, покупка недвижимости – 11, 21, 23 февраля
  • Покупка транспортного средства – 5, 11, 15, 17, 21, 23, 27 февраля
  • Продажа собственности – 14, 26 февраля
  • Романтическое свидание – 5, 9, 13, 16, 17, 21, 25, 27, 28 февраля
  • Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 9, 14, 21, 26 февраля, 5 марта
  • Неблагоприятные дни — 7, 8, 12, 19, 20, 24 февраля, 3 марта, не начинайте важные, судьбоносные дела в эти дни.
  • Дни «разрушения» — 7, 19 февраля, 3 марта особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Тигр-Обезьяна.
  • «Дни болезни» — 13, 25, 26 февраля постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.
  • 12, 24 февраля — не благоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок)
  • 7, 9 февраля «дни без богатства», ожидания не будут оправданы, не стоит выбирать этот день для подписания договоров, крупных покупок, презентаций и коммерческих сделок (кроме найма на работу).
  • «Дни потери»3 и 4 марта, все действия в эти дни будут просто потерей времени.

Это общие даты для всех, обязательно учитывайте даты своего «личного разрушителя», в эти дни важные дела делать не стоит.  Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!  В феврале нежелательны поездки в направлении северо-запад и юго-запад.

Здоровье в феврале:

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2023Начало весны в китайском календаре для нас с вами скорее теория, чем практика, ведь за окном еще вовсю идет снег.  Тем не менее февраль — это начало весны, она зарождается глубоко в недрах земли, чтобы с приходом тепла начать бурный рост.

Февраль — это сезон расцвета стихии Дерева и лучшее время для того, чтобы заложить фундамент крепкого здоровья на весь предстоящий год. В это время года для нашего здоровья определяющим фактором становится «растущий ян», что означает усиление движения, энергии — как в организме, так и во всей природе, а кроме того — активизацию функции системы печени и желчного пузыря. Организм больше не нуждается в жирной горячей пище, которой он пользовался для защиты от холодов.

В теории пяти элементов У Син печень относится к элементу Дерево. И весной она, подобно дереву, наполняется соками и жизненными силами. В этот период человек особенно легко выходит из себя, раздражается. Весной многие люди ощущают сухость во рту (желчь поднимается вверх), изжога, тянущие боли в плечах, мигрень, распирание и боль в области грудных желез и ребер, боль в области внешних сторон бедер. Также могут быть такие проявления как распирание в глазах, головные боли, головокружение и звон в ушах, судороги, особенно проявляется у людей, в чьих картах много Огня и Дерева.  Могут обострится проблемы с суставами, полиартрит.

Дерево у нас также связано с эндокринной системой, если есть гормональные проблемы — обязательно сдайте анализы, проконсультируйтесь с эндокринологом.

Через канал желчного пузыря, с помощью простукивания, или рефлексотерапии удобнее и успешнее всего выводить избыток Ци печени, если вы владеете основами ТКМ.

Например, точка Тай чун — поистине волшебная точка, воздействуя на которую всего 5-10 минут, можно привести себя в полный порядок даже после тяжёлого конфликта. Если вы просыпаетесь по ночам в беспричинной тревоге, есть чувство распирания в глазах, покраснение, то массаж этой точки может стать вашим без лекарственным помощником, особенно перед сном. Во время воздействия на точку, вы можете почувствовать, как реагирует печень и желчевыводящие протоки (противопоказано при камнях!).

Если не владеете информацией о меридианах и точках — постарайтесь не допускать раздражения и вспыльчивости, закрывайте шею и затылок от ветра. Иначе будет сильно повреждена Печень, и вы будете ощущать последствия на протяжении всего года.

Печень в нашем организме отвечает за сухожилия и связки, поэтому занимаясь йогой или цигун, мы укрепляем печень, делаем свой организм сильнее и выносливее, наполняем его энергией. Движения всех упражнений в этот сезон должны быть направлены на растяжение и отличаться плавностью и размеренностью. Постарайтесь ложиться спать до 23 часов, чтобы ваш организм успел расслабиться за ночь. Очень негативно скажется на здоровье, если вы будете работать после полуночи.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2023Курятина питает печень, поэтому хорошее питание для сезона весны —   куриная лапша.

В питании надо использовать горький, острый и вяжущий вкусы. Эти три вкуса будут успокаивать Печень и стихию Ветра в нашем организме. Нежелательно много кислого, соленого и избыточно сладкого вкуса. Это общие рекомендации нужно учитывать климатические особенности вашей местности.

Очень ослаблены в это время года легкие и толстый кишечник, так как элемент Металла весной максимально слаб, поэтому поддерживаем кишечник полезными продуктами, пробиотиками, укрепляем легкие дыхательной гимнастикой.

Проверьте, чтобы ваша кровать не стояла на югозападе, северо-востоке, северо-западе в этом месяце. Там звезды, которые могут способствовать обострению хронических заболеваний. Если уйти из сектора невозможно – примите меры профилактики.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2023Начиная с этого месяца годичные энергии меняются, и я надеюсь что вы заранее сделали коррекцию секторов, поставили защиту на северо-западе своего помещения, и организовали себе другое спальное место, если ваша спальня на востоке.

Хорошие сектора в этом месяце  запад и север,  используйте эти сектора для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-запад, этот сектор становится негативным на весь год. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь. Не делайте ремонт в этом секторе, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас здесь входная дверь. Постарайтесь находиться здесь как можно меньше, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Если относительно кровати ваша дверь в спальню на северо-западе, повесьте на ручку двери колокольчик.  Если вы вынуждены часто находиться в этом секторе, то в этом месяце может быть, обострение сердечно-сосудистых проблем, повышенной эмоциональности, болезней глаз, онкологических заболеваний.

Запад. Прекрасный сектор для продвижения по карьерной лестнице, обучения, новых знакомств, продвижения новых проектов, сдачи экзаменов. А также, если вам нужно чтобы вас услышал партнер, начальство – делайте звонки из этого сектора или дома заведите разговор, тогда будет легче договориться.  Поставьте сюда рабочий стол, чаще находитесь в этом секторе, можно посадить в этот сектор ребенка, которому трудно сконцентрироваться.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2023Север. Прекрасен для учебы, создания хорошей репутации, активации деторождения, романтики, новых знакомств, идей, проектов. Предложения могут быть быстрыми, неожиданными и реагировать нужно тоже быстро, не тянуть. Хорошо здесь проводить активизации, особенно если вы работаете в сфере красоты, или продвигаетесь в соц. сетях, активируйте этот сектор. Почаще находитесь в этом секторе, если вы в поиске отношений, или работаете над зачатием. Здесь хорошо проводить активации «Благословенного дракона» для ощущения счастья, улучшения настроения, в секторе Крысы (север2).

Если у вас на севере хорошие натальные звезды, можно поставить на весь месяц Мобил, запустить его 10 февраля, в час Тигра, день не подходит для родившихся в год Змеи. Или 15 февраля, в час Петуха, не подходит тем, кто родился в год Собаки.

Северо-восток.  Не очень хорошее сочетание энергий в этом секторе. Семерка – «провокатор» судебных разбирательств и краж, если у вас здесь активное место (например, входная дверь) не давайте деньги в долг, следите за безопасностью жилища и за своими словами, могут быть ссоры «на пустом месте».  Проверьте электрическую проводку в этом секторе, если есть какие-то нарушения, могут быть возгорания. У тех, кто долго находится под воздействием этой комбинации, могут быть проблемы с горлом, зубами, верхними дыхательными путями. Если у вас дверь или спальня на северо-востоке, то будьте очень аккуратны, велика вероятность заболеть, не контактируйте с больными.  Поставьте здесь сосуд с подсоленной водой (без монет), можно взять 3-литровую банку и туда насыпать стакан соли, чтобы вода была не подсоленная, а сильносоленая.

Восток в этом году не радует, сюда прилетела «звезда болезней и лени» — двойка. В феврале комбинация этого сектора может давать заторможенность, обострение болезней желудочно-кишечного тракта, боли в животе, головные боли, мигрени. Очень неблагоприятен для зачатия. Лучше здесь долго не находиться, но, если некуда уйти, поставьте корректор – металлическую тыкву ву лу. А в марте постарайтесь все же уйти из этого сектора на весь год.

Юго-восток в этом месяце в этом месяце тоже посетит не лучшая комбинация 3-7.  Нежелательно здесь находиться тем, у кого Гуа 3, есть опасность ввязаться в азартные проекты, игры, больше потерять, чем приобрести. Не нужно делиться со всеми своими планами, следите за словами, не держите деньги на виду, можете стать жертвой мошенников, сплетен. Направьте энергию в мирное русло – 7 любит, когда люди занимаются духовностью, почитайте книги о саморазвитии, позанимайтесь практиками.  Берегите печень, не нагружайте ее, для смягчения влияния энергий поместите здесь соленую воду или 3-4 веточки бамбука в воде.

Юг. Здесь неплохая комбинация для зарабатывания денег, но неоднозначная. Прежде чем принимать предложение о новой работе – узнайте все условия. Нежелательно здесь находиться маленьким детям, особенно мальчикам, возможны травмы. Если ребенок у вас здесь занимается, постарайтесь не давить на него в этом месяце, он будет ощущать очень сильное давление извне, что может привести к стрессу. Людям, у которых есть проблемы с суставами, находиться здесь поменьше.  В качестве коррекции здесь можно поместить предмет красного цвета, например красную треугольную свечу, чаще включайте здесь яркий свет. Можно проводить активации свечой «Благородного помощника года Тай Инь», в секторе Лошади (юг2) для улучшения отношений, налаживания коммуникаций.

Юго-запад находится под влиянием месячной «пятерки». Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе в феврале!!!   Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Если вы вынуждены часто находиться в этом секторе, то в этом месяце может обостриться проблема с мочеполовой системой, отеки, а также заболевания ушей, снижение слуха. Заранее начните меры профилактики, если есть проблемы с водопроводными трубами, кранами, в этом месяце они могут усилиться.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2023

 «Согревание денежной звезды»

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2023

 «Согревание денежной звезды» один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Активация может принести неожиданную прибыль, случайный доход, увеличение клиентов, рост продаж.  Если нет — может быть, муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:)

У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка — то денежный доход будет скорее у мужа. Пространство само определит, что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все.

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов — они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее).

Обязательно примите все меры безопасности — поставьте свечу в чашку, чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные — проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.

Хорошо добавить к свече несколько капель эфирного масла пачули, лимона, это усилит эффект.

 

­РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2023

Желаю всем хорошего начала года!

Ирина Антонова

 

Благородные помощники  2023 годаПоездки и путешествия в 2023 году