Бог Богатства в 2023 году

22 января 2023 года наступает китайский Новый год по лунному календарю, считается, что именно в эту ночь с одной из сторон света к нам приходит Бог Богатства и, если его попросить, он подарит нам изобилие и материальные блага.

В 2023 году Бог Богатства приходит в ночь с 21 на 22 января с Востока (90 градусов на компасе), и лучше всего его встречать в час Быка (01:35 — 03:35 по Москве). Если в это время нет возможности, то можно использовать час Змеи (09:35-11:35)

Для того, чтобы Бог Богатства отнесся к вам благосклонно, нужно его поприветствовать. Нужно поместить изображение Бога Богатства на востоке гостиной или востоке всего дома (квартиры), если у вас нет гостиной.
Бог Богатства должен смотреть на запад.

Ритуал проводится в определенном месте, в четко определенное время в соответствии с традициями.

Существует несколько разновидностей ритуалов встречи, выбирайте приемлемый для себя.

Заранее нужно подготовить:

  • Картинку с Богом Богатства (или фигурку)
  • Шаблон с китайскими иероглифами, в который во время ритуала впишите свои пожелания, имя и адрес (пустой шаблон и шаблон с примером заполнения). О желаниях подумайте заранее. Вы обращаетесь к Богу Богатства, поэтому приветствуются четкие материальные желания, которые касаются лично вас.
  • Деньги небесного банка (все картинки распечатайте из этого файла) 

Фрукты, сладости и предметы для подношения:

  •  три типа кексов
  •  5 типов фруктов – бананы, апельсины, груши, китайские груши и ананас (можно другие, но обязательно свежие фрукты)
  •  6 вегетарианских блюд
  • 5 чашек (рюмок) зеленого чая
  • 5 чашек (рюмок) белого риса
  • 1 набор для Бога богатства (сувенирные деньги или ароматическая бумага, которые сжигают во время церемоний)
  •  8 земляных орехов (любых крупных орехов)
  • Стол или поднос, на который вы это разместите (заранее вымыть).

Последовательность и время действий

Время проведения ритуала – 01:35-03:35 ( китайский сдвоенный час Быка в Москве), если вы живете в другом регионе, пересчитайте время на местное в календаре.
В начале часа хорошо принять ванну,  помолиться своим богам около алтаря.
Поставить картинку с Богом богатства на востоке гостиной (или дома, квартиры), так, чтобы он смотрел на запад, под картинкой поставить стол с подношениями и зажечь на нем ароматические палочки.

Загадать желания и написать их на специально подготовленной бумаге желательно красным маркером.

Положить свое письмо около изображения Бога богатства. Открыть на несколько минут окна, можно дверь, чтобы дать Богу богатства зайти в Ваш дом

Выйти на улицу (в подъезд), оставив дверь открытой и сжечь там сувенирные деньги и бумагу со своими желаниями. Отходить на 3 или 8 шагов. Можно также 13, 23, 33, 18, 28 или 38 шагов. Можно сжечь в квартире и выпустить пепел на ветер с балкона.

Если вы приглашали Бога богатства прошлого года, и у вас сохранилось его изображение, сожгите его тоже. Вернуться домой, подождать, когда ароматические свечи около бога богатства догорят.

Можно идти спать. Еду для подношений не нужно есть. Это еда для духов, пусть постоит день, или сутки и отнесите ее под дерево, или отдайте птицам.

Вариант проще:

Можно просто накрыть стол, поставить на Востоке лицом на Запад фигурку Бога богатства (его изображение), зажечь яркий свет, огни, благовония, свечи и произнести: «Я (ваше имя и дата рождения), приветствую Бога богатства и открываю двери для энергии богатства и процветания в моем доме  (называете адрес), я надеюсь , что Высшие силы Изобилия будут поддерживать меня, помогать мне, защищать меня и направлять меня на правильные действия для моего блага и исполнения моих желания. (Далее называете свои желания и четко повторяете их трижды).

В этом году тем, кто рожден в год Собаки, ритуал проводить не рекомендуется, но его могут провести ваши близкие.

Желаю изобилия и процветания в Новом году!

 

Почему запасной?Дни в феврале 2023, когда хорошо тратить деньги с пользой