РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022

 07.12.2022-05.01.2023 (месяц Водной Крысы)

«Если вы думаете, что вы слишком маленький,

чтобы что-то изменить,

попробуйте проспать ночь с москитом»

Далай-лама

Глядя на бескрайний океан воды, приходящий в энергиях декабря 2022 года, хочется задержать дыхание, нырнуть, и вынырнуть уже в обновленной реальности, там, где разрешились все текущие проблемы, и мир стал лучше и краше чем был. Но пока поток событий и информации не дает нам точки опоры, стараемся, чтобы он не препятствовал нашим возможностям, не отбрасывал нас назад. Нам с вами выпало жить в уникальный период трансформации мира, иногда приходиться двигаться на ощупь, как Алиса в стране чудес, поэтому в нынешнее время адаптивность — один из главных навыков, которым нужно обладать. Умение видеть в кризисе возможность, а в вызовах стимул к развитию — качество действительно сильных и мудрых людей, у которых есть все шансы на успех.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022Об этом нам говорят и приходящие в месяце энергии, по китайскому календарю в этом месяце мы видим столп Янской воды на Крысе, образ сильного потока воды, который не любит ограничения и все равно пробьёт себе дорогу в нужном ей направлении.  И нам придется выбирать стратегию своего поведения — можно быть скованным холодной водой и замереть, как ледяная скульптура, ожидая лучших дней, а можно поймать волну и адаптироваться под новую реальность, поэтому задача каждого сейчас — принятие происходящего как процесса, а не конечного результата. Почитайте про BANI — мир, вам станет понятнее куда мы движемся.

Вода — это коммуникативность и информация, обостренная интуиция, это движение, новые возможности и перспективы, в обществе могут появиться новые объединения, партии, социальные группы. Ищите единомышленников, группы по интересам, там можно найти точку опоры, но не будьте резкими и давящими в общении, это не принесет взаимопонимания. Удачное время для креативных идей и нестандартных творческих образов, оригинальных произведений искусства.  В то же время мы можем наблюдать усиление манипуляций массовым сознанием, нагнетание обстановки (поменьше читайте новости).  Не стоит ездить в места, где возможны наводнения и затопления, могут быть происшествия на воде.

Если вы обладатель сухой и горячей карты, которой необходима Вода, то это время ваших возможностей, будьте более активны, ставьте цели и двигайтесь к ним.

Если вам Вода не полезна (холодная карта) — она может вызвать уныние, подверженность меланхолии, излишним страхам и опасениям. У некоторых людей обилие воды может вызывать ощущение безграничных возможностей, но будьте внимательны, это могут быть решения, принятые на эмоциях, без учета других обстоятельств. Больше всего это проявится в той сфере, которую представляет для вас Вода – ресурсы, власть, и тд, смотрите по описанию для каждой дневной доминанты.  Также может появиться ощущение, что на вас навалилось слишком много разноплановых дел, которые нужно успеть сделать, бежать в разные стороны.

Огромной воде нужны берега, чтобы задать ей вектор движения и не растекаться во все стороны, поэтому осознанно привносим качества Земли.  Сосредоточьтесь на возможностях, которые доступны вам именно здесь и сейчас, постарайтесь взять паузу перед принятием решения, придерживайтесь определенных правил и традиций, тщательно прорабатывайте детали. Сходите на массаж, позанимайтесь каким-то монотонным видом спорта, где много повторений, проработка мышц, начните собирать пазлы чтобы замедлиться.

Наверное для баланса энергий этот месяц украшают любимые всеми красочные и радостные праздники, которые помогут нам привнести в наш дом энергию Огня, радости и смеха.  Широко отмечать праздники в этом году вряд ли удастся, поэтому наша с вами задача сделать этот праздник в каждом доме, со своей семьей, детьми, родными. Смотрите комедии, читайте оптимистичные книги, танцуйте под бодрую музыку, каждый день занимайтесь тем, что повышает вам настроение.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022

Украсьте дом гирляндами, добавьте больше теплого света, наполните волшебными запахами мандаринов, имбиря, корицы, ванили и шоколада. А если вы еще сделаете это с учетом хороших секторов по фэн шуй, то прекрасное настроение и бонусы от активаций хороших энергий вам обеспечены. Как говорится — не жалуйся на холод окружающего мира, если сам не вложил в него ни капли тепла.

Декабрь — часто сложный и непредсказуемый месяц для тех, кто родился в год или день      Лошади.  Постарайтесь держать эмоции при себе, обязательно уделите внимание сердечно-сосудистой системе, пройдите профилактический, поддерживающий курс, поберегите зрение, будьте осторожны за рулем, особенно 7, 13, 19, 25, 31 декабря.

Рожденные в год Собаки будьте осторожнее с юридическими документами, не «влезайте» в сомнительные мероприятия, могут быть проблемы с законом.  Для рожденных в месяц Быка (в январе) благоприятное время для обращения к врачу и лечения, вам попадется грамотный врач.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОТНОШЕНИЯМ

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022Одной из ярких тем месяца могут стать отношения, Крыса — это «цветок персика», вероятны романтические знакомства, любовь с первого взгляда.

Особенно влияние «цветка персика» будет проявлено для рожденных в день или год 亥 свиньи, 卯 кролика и    未 козы — в зависимости от взаимодействий в вашей карте Ба Цзы, в декабре вас может ждать новое знакомство, социальная активность, вы становитесь привлекательны и очаровательны. Если вы продвигаете себя в соцсетях — не упустите этот месяц.

Если хотите активизировать романтические отношения, то можно поставить цветы с бутонами в секторе Змеи юго-восток 3 (Благородный помощник года «Луна» и Тянь Си месяца).  Дата для установки – 18 декабря, в час Дракона, не подходит рожденным в год Свиньи.

Не забываем, что Крыса и Кролик образуют так называемое «наказание нелюбви», которое высвечивает не самые лучшие стороны взаимоотношений, провоцирует обиды, претензии, могут «всплыть» не самые приятные факты из жизни публичных людей.  Больше всего это почувствуют те, у кого уже есть в карте такое сочетание, а также, если вода и дерево не полезны. Таким людям нужно проявить такт и терпение в этом месяце, иначе возможны конфликты и обиды.

В декабре будут дни, в которые всем не стоит выяснять отношения с противоположным полом, постараться проявить терпение и такт, даже если вас провоцируют. Не стоит ходить на свидания, девушкам – не садиться в машину к незнакомцам и не ходить поздно по темным улицам.  Это 16, 28 декабря.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ДАТ

Чтобы получить максимум от энергий месяца, планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

  • Начало диеты, избавление от вредных привычек – 9, 14, 21, 26 декабря, 2 января
  • Удаление папиллом, бородавок, эпиляция, очищение кожи, чистка – 14, 26 декабря
  • Денежные стрижки, наращивание волос, ресниц – 15, 27 декабря
  • Посещение врача, стоматолога (лечение), обследование – 9, 16, 17, 21, 28, 29 декабря
  • Если у врача нужно что-то удалять (зуб, например), то лучше – 14, 26 декабря
  • Собеседования, устройство на работу – 10, 13, 22, 25 декабря
  • Инвестиции – 4, 15, 17, 23, 27, 29 декабря, 4 января
  • Оформление кредита, покупка недвижимости – 23 декабря, 4 января
  • Покупка транспортного средства – 4, 10, 17, 22, 23 декабря
  • Продажа собственности – 14, 26 декабря
  • Романтическое свидание – 4, 10, 11, 17, 22, 23, 29 декабря, 3, 4 января
  • Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 9, 14, 26 декабря
  • Неблагоприятные дни – 6, 7, 12, 19, 24, 31 декабря —  не начинайте важные, судьбоносные дела в эти дни.
  • Дни «разрушения» — 7, 19, 31 декабря особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Крыса-Лошадь.
  • «Дни потери» — 19, 30 декабря, все действия в эти дни будут просто потерей времени.
  • 9, 11 декабря «дни без богатства», ожидания не будут оправданы, не стоит выбирать этот день для подписания договоров, крупных покупок, презентаций и коммерческих сделок (кроме найма на работу).
  • «Дни болезни» 15, 27, 28 декабря постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.
  • 12, 24 декабря, 5 января не благоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок)
  • 29 декабря начнется период Ретроградного Меркурия, который продлится до 18 января.

Это общие даты для всех, обязательно учитывайте даты своего «личного разрушителя», в эти дни важные дела делать не стоит.  Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!  В декабре нежелательны поездки по оси юг-север.

 

Здоровье в декабре

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022Как я уже писала в ноябре сезон зимы – это сезон с преобладанием энергии Воды. Наше внимание должно быть направлено на то, чтобы предохраняться от холода и сохранять тепло, избегать чрезмерного переутомления. Если для вас элемент Воды неблагоприятен, то могут появиться приступы паники, неоправданных страхов, поэтому старайтесь контролировать свое психологическое состояние, добавлять больше тепла, радости в жизнь.

Склонные к депрессии люди часто заедают грустное настроение сладостями, что может привести к повышению уровня сахара в крови. Нас часто успокаивает не просто сладкое, а именно рефлекс что-то жевать, постарайтесь заменить торты и пирожные на полезные перекусы, тщательно пережевывайте пищу, обязательно выстройте режим сна, это поможет справится с перееданием. Проверьте гормональный баланс.

В самый холодный сезон в году нужна профилактика заболеваний суставов, сосудов, сердечно-сосудистой системы. В середине месяца могут обостриться хронические болезни, особенно ослаблено будет зрение, могут быть радикулиты, боли в области поясницы. Вода — это элемент почек в ТКМ, о слабости почек могут говорить ноющие боли в пояснице, усталость, шум (звон) в ушах, головокружение, бессонница, снижение памяти.  Очень большая вероятность в декабре набрать вес, может быть склонность к отекам, проблемы по гинекологии, ослаблена дыхательная система.

Зимой питание должно быть теплым, нежирным, легким, жидким. Лучше есть понемногу, но часто, очень полезны будут тушеные овощи, костные бульоны, супы, например суп с фасолью очень хорошо для почек. Также для почек будут полезными арахис, грецкий орех, фундук и миндаль (орехи лучше замочить на ночь). Нежелательно есть много сырых овощей и цитрусовых, старайтесь не переедать в новогодние праздники. Насыщать организм витамином С для профилактики простудных заболеваний лучше отваром шиповника или квашеной капустой, а не цитрусовыми. При первых признаках простуды выпейте чай с имбирем, а не с лимоном. Он быстрее выведет признаки простуды из организма. Если в доме есть заболевший, то постарайтесь чтобы он не спал на юго-западе и северо-западе, чтобы выздоровление шло быстрее.

С точки зрения ТКМ не стоит начинать день с кислого — с кисломолочных продуктов (йогуртов, кефира), лучше сделать запеканку, сырники, хорошо готовить каши, омлеты.

Большинство овощей и фруктов имеют «холодную природу», например помидоры, огурцы, апельсины, мандарины, киви и тд. Наиболее приемлемый и разумный метод, позволяющий уравновесить охлаждающее действие овощей и фруктов и повысить их усвояемость – это запекание в духовке (например, запечь в духовке помидоры с сыром моцарелла – продукт станет теплым и хорошо усвоится). Восточные диетологи не советуют употреблять зимой в пищу холодное мясо. В наших условиях исключение можно сделать для холодца с хреном и чесноком — традиционного русского зимнего блюда, которое очень любили наши предки. Холодец полезен также тем, что он укрепляет костную систему. Ну и любимое многими сало в это время очень даже приемлемо)

 Рекомендации общие по Фэн Шуй:

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022Хорошие сектора в этом месяце  юго-восток и север, используйте эти сектора для достижения своих целей.

Постарайтесь больше проводить времени в хороших секторах и негативные аспекты месяца будут ослаблены! Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь. Обязательно учитываем входную дверь, сектор спальни, местоположение кровати и рабочего стола. 

Восток. Здесь неплохая комбинация для зарабатывания денег, но неоднозначная. Прежде чем принимать предложение о новой работе – узнайте все условия. Нежелательно здесь находиться маленьким детям, особенно мальчикам, возможны травмы. Если ребенок у вас здесь занимается, постарайтесь не давить на него в этом месяце, он будет ощущать очень сильное давление извне, что может привести к стрессу. Людям, у которых есть проблемы с суставами, находиться здесь поменьше.   В качестве коррекции здесь можно поместить предмет красного цвета, например красную треугольную свечу, чаще включайте здесь яркий свет. В этом секторе можно делать ремонт.

Восток и юго-востокхорошие сектора для яркой, сверкающей гирляндами елки.

Хорошо делать активации Благородного помощника года Тай Ян в секторе восток 2. Можно зажечь свечу на 2 часа 10 декабря в час Лошади, 14 декабря в час Обезьяны.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022Юго-восток.  Прекрасен для учебы, создания хорошей репутации, активации деторождения, романтики, новых знакомств, идей, проектов. Можно проводить активизации, ставить активные предметы.  Особенно если вы работаете в сфере красоты, или продвигаетесь в соц. сетях, активируйте этот сектор.

Здесь продолжает стоять Мобил, если вы его поставили в прошлом месяце. Если нет, то запустить его можно 11 декабря в час Обезьяны, не подходит для тех, кто родился в год Драконы, или 15 декабря в час Змеи, не подходит тем, кто родился в год Обезьяны. Если у вас там хорошие натальные звезды, то можно оставить на 2 месяца.

Юг. В этом месяце здесь расположится месячная 5. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе. Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Если относительно кровати ваша дверь в спальню на юге — повесть на ручку двери колокольчик.  Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на юге. Если вы вынуждены часто находиться в этом секторе, то в этом месяце может быть, обострение сердечно-сосудистых проблем, повышенной эмоциональности, болезней глаз, онкологических заболеваний.  Не ставьте здесь елку с гирляндами!

Юго-запад Не очень хорошее сочетание энергий в этом секторе. Семерка – «провокатор» судебных разбирательств и краж, если у вас здесь активное место (например, входная дверь) не давайте деньги в долг, следите за безопасностью жилища и за своими словами, могут быть ссоры «на пустом месте».  Проверьте электрическую проводку в этом секторе, если есть какие-то нарушения, могут быть возгорания. У тех, кто долго находится под воздействием этой комбинации, могут быть проблемы с ЖКТ, поджелудочной железой, верхними дыхательными путями. Можно профилактически проколоть курс витаминов, или сделать биоревитализацию, удалить что-то с косметической целью (папилломы, например). Поставьте здесь сосуд с подсоленной водой (без монет), или что-то металлическое, тыкву горлянку.

Запад в этом месяце тоже посетит не лучшая комбинация 3-7.  Нежелательно здесь находиться тем, у кого Гуа 3 или 7, есть опасность ввязаться в азартные проекты, игры, больше потерять, чем приобрести. Не нужно делиться со всеми своими планами, следите за словами, не держите деньги на виду, можете стать жертвой мошенников, сплетен. Направьте энергию в мирное русло – 7 любит, когда люди занимаются духовностью, почитайте книги о саморазвитии, позанимайтесь практиками.  Если вы водите машину – будьте предельно аккуратны за рулем (в случае если у вас запад активен, или вы часто находитесь в этом секторе). Берегите печень, не нагружайте ее, для смягчения влияния энергий поместите здесь тоже соленую воду. Можно взять 3-литровую банку и туда насыпать стакан соли чтобы вода была не подсоленная, а сильносоленая.

Северо-запад.  Если у вас в этом секторе спальня, то энергии месяца могут дать некое охлаждение в отношениях, также энергии северо-запада в этом месяце не способствуют зачатию, если есть такая задача, то лучше уйти из этого сектора.  Может появиться лень и затягивание процессов, головные боли. Если вы не можете уйти из этого сектора обязательно займитесь своим здоровьем. Можете поставить для защиты тыкву ву-лу.

Север. Прекрасный сектор для продвижения по карьерной лестнице, обучения, новых знакомств, продвижения новых проектов, сдачи экзаменов.   Если вам нужны достижения в спорте – активируйте этот сектор! А также, если вам нужно чтобы вас услышал партнер, начальство – делайте звонки из этого сектора или дома заведите разговор, тогда будет легче договориться.  Поставьте сюда рабочий стол, чаще находитесь в этом секторе. Хороший сектор для установки елки.

Северо-восток.  Здесь «гостит» звезда романтики и обучения, четверка. В принципе неплохое сочетание для достижения академических достижений, обучения, романтики. Если у вас есть проблемы с желчным пузырем, то возможно обострение желчнокаменной болезни, поэтому именно вам здесь долго лучше не находиться, особенно если у вас гуа 8.  Если вы спите в этом секторе – сходите к доктору, сделайте УЗИ желчного пузыря и печени.  Не хорошо в этом секторе спать маленьким мальчикам, могут быть травмы.  Если вы в отношениях и в этом секторе спальня, то поместите сюда красные предметы, свечи, предметы треугольной формы.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022

 «Согревание денежной звезды»

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022

 «Согревание денежной звезды» один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Активация может принести неожиданную прибыль, случайный доход, увеличение клиентов, рост продаж.  Если нет — может быть, муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:)

У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка — то денежный доход будет скорее у мужа. Пространство само определит, что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все.

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов — они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее).  Хорошо добавить к свече несколько капель эфирного масла пачули, лимона, это усилит эффект. 

Обязательно примите все меры безопасности — поставьте свечу в чашку, чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные — проследите, чтобы у них не было доступа к ней.  Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2022

Я желаю вам мудрости и спокойствия, юмора, терпения к инакомыслящим, а также любви и нежности к тем, кого мы любим!

Ирина Антонова

 

 

 

КАК В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ УВИДЕТЬ ПРИЗНАКИ ПСИХИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ?Квартира и здоровье