РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2022

 08.10.2022-07.11.2022 (месяц Металлической Собаки)

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2022Октябрь в этом году пройдет под знаком Металлической Собаки.  Этот столп несет довольно жесткие энергии, бескомпромиссные, нацеленные на борьбу, отстаивание своих интересов несмотря на трудности и лишения, которые предстоят.

Напряжение возрастет до максимума к концу октября — началу ноября, и мы увидим трансформации, которые будут иметь мировое значение. Цикличность истории и временных отрезков иногда изумляет своей синхронностью, ровно 60 лет назад в октябре 1962 года мир уже находился в опасном противостоянии, и именно в конце октября все остановилось и перешло в другую фазу развития, остается надеяться, что и здесь здравый смысл нас не подведет.

Эмоции в этом месяце могут скакать по синусоиде — от нечаянной радости до повышения градуса ожидания чего-то страшного.  И в таких обстоятельствах для каждого из нас важно не просто «ходить белой тенью по периметру» от переживаний, а делать то, что вам доступно. Создайте свой «островок стабильности» — обязательно составляйте план действий, пишите даже мелкие, не значительные дела, больше общайтесь с природой и животными, добавьте движения, спорт, дыхательные практики — это поможет снизить уровень кортизола (гормона стресса).  Помните слова Виктора Франкла: первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом – те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться.

Как и у любого явления, у приходящих энергий есть и хорошая сторона. Октябрь — неплохое время для романтических знакомств, творческих проектов, продвижения в карьере, это время повышенной интуиции, инсайтов, трансформации внутреннего состояния.

В этом месяце могут быть начаты деловые партнерства, если партнеры будут тактичны по отношению к друг другу, не давить, не делать резких движений. Внешние условия будут меняться резко и непредсказуемо, поэтому придется опираться на краткосрочные планы, уметь быстро перестраиваться, быть мобильными, мыслить нестандартно.

Но будьте осторожны с долгосрочными проектами, началом нового бизнеса, крупными инвестициями во второй половине месяца, когда начнется период сильной земли, несущей замедление процессов и период затмений.

С точки зрения Ба Цзы, Собака — это символическая звезда «цветущий балдахин», у людей, которым не полезна Земля, а также у тех, кто родился в годы Тигра, Лошади и Собаки, может появиться депрессивное настроение, погружение в себя. Надо себя чаще «вытаскивать» на прогулку, движение, физическую активность.  Использовать светлую сторону этой звезды – творчество, духовное развитие, новые практики, новые знания.

Рожденным в год или день Змеи Собака подарит повышенную привлекательность у противоположного пола, можно использовать этот месяц, если вам нужны новые знакомства.

Если у вас в карте есть земная ветвь Лошадь, то складывается «треугольник огня», и нужно посмотреть, насколько вам Огонь полезен и в какой сфере он проявится (смотрите по божеству -власть, ресурс и тд).

Под пристальным вниманием месяца Собаки будут люди, которые имеют в карте земную ветвь Дракона. Особенно если это столп года (вы родились в год Дракона) или дневная ветвь. Все эти перемены могут быть в лучшую или худшую сторону, в зависимости от полезности Земли в вашей карте. У кого-то могут открыться «сокровищницы» и быть очень даже неплохой доход, получение наследства (особенно если вы по дню Огонь). Если в вашей карте уже есть столкновении Собака-Дракон, обратите внимание на даты: 12, 18, 24, 30 октября, 5 ноября, и часы Дракона и Собаки.

Рожденным в год Обезьяны быть осторожными при подписании юридических документов, читайте все, что написано мелким шрифтом!  Если в вашей карте есть Коза, будьте осторожны 15 и 27 октября, особенно за рулем, переходя дорогу, работая с острыми предметами.

В октябре нежелательны поездки по оси восток-запад.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ДАТ

Чтобы получить максимум от энергий месяца, планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

  • Начало диеты, избавление от вредных привычек –7, 13, 20, 25 октября
  • Удаление папиллом, бородавок, эпиляция, очищение кожи, чистка – 13, 25 октября
  • Денежные стрижки, наращивание волос, ресниц – 14, 26 октября
  • Посещение врача, стоматолога (лечение), обследование – 2, 3, 7, 15, 20, 27 октября, 1 ноября
  • Если у врача нужно что-то удалять (зуб, например), то лучше 13, 25 октября
  • Собеседования, устройство на работу – 7, 8, 9, 20, 21, 24 октября, 1, 2, 5 ноября
  • Инвестиции – 3, 7, 14, 16, 20, 24, 26 октября, 1, 5 ноября
  • Оформление кредита, покупка недвижимости –7, 20 октября, 1 ноября
  • Покупка транспортного средства – 3, 7, 8, 16, 20, 21 октября, 1,2 ноября
  • Продажа собственности – 7, 13, 20 октября
  • Романтическое свидание – 7, 8, 9, 12, 16, 20, 21, 24 октября, 1, 2, 5 ноября
  • Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 7, 13, 20 октября
  • Неблагоприятные дни  — 5, 10, 11, 13, 18, 23, 25, 28, 29, 30 октября, 6 ноября    не начинайте важные, судьбоносные  дела в эти дни.
  • 25 октября — день солнечного затмения.
  • 10, 12 октября «дни без богатства», ожидания не будут оправданы, не стоит выбирать этот день для подписания договоров, крупных покупок, презентаций и коммерческих сделок (кроме найма на работу).
  • Дни «разрушения»18, 30 октября особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Собака-Дракон.
  • «Дни болезни» — 16, 28, 29 октября — постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.
  • 11, 23 октября, 4 ноября не благоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок)
  • «Дни потери»28, 29 октября, все действия в эти дни будут просто потерей времени.

Это общие даты для всех, обязательно учитывайте даты своего «личного разрушителя», в эти дни важные дела делать не стоит.  Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

ЗДОРОВЬЕ В ОКТЯБРЕ

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2022Октябрь — это месяц Земли, а в китайской медицине элемент Земли – это желудок и поджелудочная железа, селезенка, а также клетки и мускулы. В этом месяце особенно обратите внимание на здоровье кишечника и селезенки, если в анамнезе уже были язва, гастрит, то может быть обострение.

Ослабленная Селезенка (а в ТКМ под термином «селезенка» имеется в виду практически весь процесс пищеварения) может стать причиной системных заболеваний в организме, давать склонность к набору веса, и наоборот — здоровая и сильная Селезенка защитит от сезонных простуд, даст хороший иммунитет.

Что не любит селезенка? Много «сырой» (имеется в виду не приготовленной) пищи, сырые овощи и фрукты, а также большое количество выпитой воды (особенно холодной) ранит селезенку и охлаждает ее. В итоге она не может передать легким (а селезенка – это «мать» легких) энергии в достаточном количестве, отсюда частые заболевания верхних дыхательных путей в это время года.  Плохо отражаются на здоровье длительные перелеты, особенно со сменой часовых поясов и резким перепадом температуры.

Как укрепить силу защиты организма и прогнать болезни? Традиционная китайская медицина (и не только она в этом случае), утверждает: при поражении холодом, ветром, первых признаках простуды нужно пропотеть, чтобы выгнать патоген, проникший в организм. Заварите ароматный имбирный чай или малину, разогрейте молоко с медом, сделайте настой на смеси пряных трав — корицы, гвоздики, перца. Пропарьтесь в бане, и болезнь отступит. Это все конечно на самом начальном этапе заболевания.

Осенью рекомендуются фруктовые чаи, настои с пряными травами, глинтвейн. Полезны говяжий и овощной бульоны, которые помогают селезенке переваривать пищу и увлажняют легкие, дают им силу.  Очень полезны сладкие корнеплоды: картошка, батат, морковка, тыква.  Не стоит включать в рацион лимоны, мясо птицы, кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурты). Это продукты кислого вкуса, они оказывают разрушающее воздействие на селезенку и желудок (имеется в виду в больших количествах). Хорошо делать из творога запеканки и сырники.

Чем мы еще можем поддержать селезенку?

Очень просто – постарайтесь тщательно пережевывать пищу, этим простым действием можно хорошо поддержать силы селезенки, а также соблюдайте режим в приемах пищи, селезенка любит регулярность. Старайтесь не переутомляться физически и умственно. Дело в том, что селезенка всегда ослабляется при сильных умственных и физических нагрузках.

В последние две недели октября хорошо принимать больше антиоксидантов и Омега-3 для защиты клеток и восстановления водного баланса в теле, углеводы и сахар рекомендуется употреблять в меньшем количестве.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2022В месяцы земли движение обязательно: делайте любые упражнения из йоги, Цигун и других оздоровительных систем для укрепления ног, подойдет даже просто ходьба, если есть возможность — возьмите уроки скандинавской ходьбы, она хорошо укрепляет меридиан селезенки.

Очень благоприятно действуют на селезенку (и на весь организм в целом) комплексы Цигун «8 кусков парчи» и «Игры пяти зверей», эти комплексы — воплощают в себе гармоничное сочетание физической гимнастики, дыхательной практики Цигун и китайской медицины.

Селезенка очень «любит» музыку. Поэтому в межсезонье слушать хорошую музыку особенно полезно. Помните, в году есть 4 периода по 18 дней в году — межсезонье, когда стоит немного себя поберечь, чтобы в остальное время чувствовать себя отлично! Чтобы поддержать здоровье, постарайтесь не спать и не работать на западе, юго-западе и юго-востоке.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФЭН ШУЙ

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2022Не забывайте, что основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Постарайтесь больше проводить времени в хороших секторах и негативные аспекты месяца будут ослаблены! Обязательно учитываем входную дверь, сектор спальни, местоположение кровати и рабочего стола. 

Хорошие сектора в этом месяце – север, северо-восток,  используйте эти сектора для достижения своих целей.  Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Юг.  В этом секторе складывается комбинация, которую лучше специально не активировать. Не стоит здесь находиться людям с больным сердцем, склонности к аллергиям, могут быть обострения, берегите горло, верхние дыхательные пути, они будут подвержены воспалениям, если вы долго проводите время в этом секторе.  Примите меры безопасности от вирусов, укрепляйте иммунитет. Следите за своими словами. Если у вас на юге есть электроприборы или другие нагревательные элементы обязательно проверьте их исправность, могут быть возгорания. Для коррекции можно поставить керамический аксессуар (например вазу), или соленую воду.  Активатор останавливаем.

Юго-запад В этом секторе «звезда болезней и лени» двойка будет усилена огненной «девяткой».   Особенно она опасна для тех, у кого есть проблемы с глазами, сердечно-сосудистой системой. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться. Если вы не можете уйти из этого сектора — займитесь своим здоровьем, сдайте анализы крови, сходите на профилактический осмотр.   Уберите красные предметы из этого сектора, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы.

Запад. В этом месяце запад окажется под влиянием месячной «пятерки». Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.     Постарайтесь находиться как можно меньше в этом секторе, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на западе. Если у вас есть проблемы с желудком, и вы вынуждены находится в этом секторе — обязательно правильно питайтесь, не нагружайте его, следите за качеством пищи, возможны отравления, также слабое место в этом месяце -горло, верхние дыхательные пути, проблемы с кожей. Если в анамнезе есть язва желудка —не находитесь долго в этом секторе.

Северо-запад.  С одной стороны, комбинация звезд способствует новым творческим идеям, продвижению на работе, привлекательности. Но в отношениях могут быть сложности, они не стабильны.  У женщин, которые здесь будут долго находиться, возможны обострения хронических заболеваний, особенно желчного пузыря, печени, депрессивные мысли, проблемы с суставами.  Для гармоничного течения энергий можно поставить сосуд с водой.  

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2022Север.  Одна из лучших комбинаций — прекрасный потенциал для образования, обучения, усвоения новой информации можно начинать ремонт. Хорошо здесь строить планы на будущее, разговаривать по телефону, чтобы вас услышали и приняли вашу точку зрения. Очень хорошо здесь спать тем парам, которые мечтают о ребенке.  Но с осторожностью здесь находиться тем, у кого проблемы с почками, камни в почках. Особенно если у вас гуа 1.   Для плавного течения энергии поместите здесь металлический предмет. Хорошо проводить активации, или поставить активатор на весь месяц, если знаете свои натальные звезды.

Если у вас уже стоит мобил, можете его оставить еще на месяц, или запустить его в указанные даты: 11 октября в час Обезьяны, день не подходит тем, кто родился в год Кролика.  Или 15 октября, в час Змеи, день не подходит тем, кто родился в год Козы. Активатором могут быть животные, например клетка с птичками.

Северо-восток. Хороший сектор для работы, репутации, энергии способствуют структурированию информации, дисциплине, хорошим карьерным перспективам. Если вы часто используете этот сектор, то могут появиться новые финансовые возможности, рост популярности, новые партнерства.

Восток.  Сочетание звезд 1-3 может способствовать довольно агрессивному поведению, спорам, болезням печени и головокружениям.  Но в целом, сектор неплохой, если использовать его потенциал в свою пользу, хороший сектор для обучения, саморазвития, новых идей. Но для тех, кто проводит здесь много времени, важно контролировать свои эмоции.  Поэтому достигайте свои цели без перенапряжения, умея вовремя остановиться, оценить обстановку. Можно поместить здесь предмет красного цвета, хорошо жечь здесь свечи. Хорошо начинать ремонт с этого сектора!  Очень хорошо проводить активации «Благородного помощника года Тай Ян» в секторе Кролика.

Юго-восток в этом месяце не очень благоприятный.    Здесь лучше не находиться беременным женщинам, пожилым ослабленным людям. Если юго-восток в доме активное место и у вас есть проблемы с желудком, поджелудочной железой, ревматизм, постарайтесь здесь находиться как можно меньше, принять профилактические меры.  Энергии сектора также могут способствовать ссорам между невесткой и свекровью.  Следите за своим бюджетом. Для коррекции можно добавить в этот сектор что-то металлическое.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2022

АКТИВАЦИЯ «ЗВЕЗД ПРОЦВЕТАНИЯ»

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2022

Что такое вообще эти «активации»? Может и не в деньгах счастье, но всем почему-то хочется проверить это утверждение на себе).   Активации денежной энергии по системе Ци мэнь и Фэн шуй оптимизируют процесс получения вами денег.  Ци мэнь используется для того, чтобы повысить уровень вашей личной энергии, но действие двухчасовых активаций не долгое, накопительное, поэтому их нужно делать регулярно.

Такой же принцип используется в Фэн шуй, когда мы определенным образом организуем пространство – эти изменения сразу же отражаются на Ци (энергии) пространства и поднимают энергетику тех, кто в нем живет.

А откуда приходят деньги? Деньги – это одна из форм энергии. Делая активации, Вы встречаетесь с дополнительной Ци (энергией), которая на самом деле есть в вашем окружении.

Могу ли я рассчитывать на миллион?

«Золотые горы» к нам приходят в том количестве, которые заложены Судьбой. Активации помогают вам, образно говоря, добраться до вашего собственного кошелька, который вы, может быть, еще даже не приоткрывали и еще не знаете его потенциального объема.  Еще раз подчеркну – при всей универсальности, эффект, получаемый от активаций сугубо индивидуальный.   И если для кого-то подключение к денежной энергии даст возможность купить Роллс-ройс, то кому-то может хватить только на Логан)

Итак, активации «звезд процветания» активируют для удачи в денежных делах, для повышения по карьерной лестнице, новых идей, появления и выстраивания новых связей.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОКТЯБРЬ 2022

Мудрости, терпения и любви!

Ирина Антонова

 

Особенности 9 периода -  с 2024 по 2043 годыПример "анти фэн шуй"