Куда поставить елку в декабре 2020

Как всегда, перед Новым годом этот вопрос волнует многих, кто хочет не просто украсить свой дом, но и получить от этого пользу.  На самом деле, где будет стоять ваша красавица,  большого значения не имеет, главное чтобы она радовала вас и наполняла дом атмосферой праздника.

Но если на елке будут зажигаться гирлянды, то ее можно использовать как активатор для хороших энергий «Летящих звезд», и структур в Ци Мэнь. Если кто не в теме – можете почитать на  моем блоге или сайте  о том, что это дает.   Если объяснить по-простому, то в определенное время, в каком то конкретном направлении образуется  сочетание энергий, приносящее удачу в определенной сфере, и если поместить в этот сектор активный предмет (в данном случае елку) то можно получить неплохие бонусы)))  Но конечно, гирлянда не самый сильный активатор, намного слабее, чем настоящие свечи.

Итак, хорошие сектора для установки елки в декабре 2020 года

Куда поставить елку в  декабре 2020Самые лучшие сектора, где можно поставить елку с гирляндами, или просто повесить гирлянды — это северо-восток, северо-запад (до 5 января 2021), запад (до 3 февраля 2021)

Какие украшения хорошо использовать и нюансы в других секторах:

  • Восток — елочка без гирлянд с белыми, серебряными, золотыми и синими украшениями. Здесь должно быть тихо и спокойно. Не жгите здесь свечи, не запускайте салют. А лучше вообще не активировать этот сектор, не ставьте здесь стол для застолий и шумных компаний.
  • Северо-восток — в этом секторе хорошо использовать золотистые, серебристые, белые, синие украшения и гирлянды. Здесь наоборот хорошо собираться компаниями, могут быть новые полезные знакомства, коммуникации, информация.
  • Север — елочка без гирлянд с красными, оранжевыми, золотыми украшениями, без гирлянд. Здесь мощная «звезда ссор», поэтому на Севере ставить стол для праздника не желательно, но свечи зажигать хорошо, или поставьте здесь красные, хорошо треугольные предметы (свечи, пирамидки).
  • Северо-запад — хорошо использовать красные, желтые, розовые, коричневые, бежевые игрушки и гирлянды. Здесь мощная энергия процветания, финансового потока, поэтому этот сектор использовать по максимуму! Жгите здесь свечи, запускайте в этом секторе салют, можно поместить под елочку атрибуты богатства — копилку, денежные купюры. Напишите свое материальное желание и поместите его в этот сектор. Но не оставляйте гирлянды без присмотра, может быть возгорание.
  • Запад — активный предмет на Западе может привлечь продвижение в карьере, финансовые возможности, счастливые события, рождение детей (зачатие). Хорошо здесь использовать красные, желтые, бежевые, золотистые, коричневые цвета.
  • Юго-запад— елочка с гирляндами или без, если вам нужна активация романтических отношений, то украсьте елку голубыми, синими, зелеными игрушками, добавьте романтику в ее стиль. Если вам новые приключения не нужны, то усильте здесь красный цвет и все его оттенки.
  • Юг— здесь лучше не зажигать гирлянды и долго не жечь свечи, если не хотите, чтобы кто-то из домашних заболел. Хорошо украсить елку синими, голубыми, серебристыми, золотыми украшениями.
  • Юго-Восток – здесь вашу красавицу можно украсить голубыми, синими, серебряными, золотыми шарами, хорошо стеклянные игрушки. Много огня здесь не нужно, но если вам нужно продвижение в карьере, то активность здесь не помешает. Если вы украсите елку гирляндами, то обязательно выключите ее 4 января и больше не включайте!

Когда лучше ставить и наряжать елку?

Если есть возможность, воспользуйтесь этими датами. Начните наряжать елку в любое время, но именно в это время зажгите гирлянды (используйте любую из предложенных дат). Если в этих секторах, благоприятных для активизации, у вас нет елки, можете просто там развесить гирлянды в качестве украшения, совместив это с активизацией.

Даты «включения» елочки на северо-западе:

  • 22 декабря в час Петуха (17:35-19:5 по Москве), час Поздней Крысы (23:35-0:35) не подходит для родившихся год Змеи
  • 23 декабря в час Поздней Крысы (23:35-0:35) не подходит для родившихся год Лошади
  • 24 декабря в час Свиньи (21:35-23:35 по Москве) не подходит для родившихся год Козы

Даты «включения» елочки и на западе:

  • 9 декабря, в час Петуха (17:35-19:35 по Москве), не подходит для родившихся год Дракона
  • 13 декабря, в час Петуха (17:35-19:35 по Москве), день не подходит для родившихся в год Обезьяны
  • 19 декабря в час Собаки (19:35-21:35 по Москве), день не подходит для рожденных в год Тигра
  • 23 декабря в час Змеи (09:35-11:35 по Москве), день не подходит для рожденных в год Лошади

Для остальных секторов можете использовать следующие даты:

  • 15 декабря в час Змеи (09:35-11:35 по Москве), или Петуха (01:35-19:35) кроме тех, кто родился в год Собаки
  • 25 декабря в час Козы (13:35-15:35 по Москве), или Собаки (19:35-21:35) кроме тех, кто родился в год Обезьяны
  • 27 декабря в час Змеи (09:35-11:35 по Москве), час Свиньи (21:35-23:35) кроме тех, кто родился в год Собаки

Если Вы живете в другом часовом поясе, то вам нужно будет определить солнечное время для вашего города, это можно сделать по ссылке: https://www.mingli.ru/calendar

Вы можете включить елочку в одну из дат и оставить ее работать на длительное время, или включать на 2 часа в указанные даты.

Что надеть на Новый Год и что ставить на праздничный стол

Это не имеет отношение к фэн шуй. Одевайте то, что вам нравится и ешьте то, что вы хотите и что вам полезно по здоровью 🙂

Год Быка по китайскому солнечному календарю  начнется на самом деле 3 февраля 2021.

Хорошего Нового года!

Как устроена карта Ба цзыРЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2020