Что скрывается за понятием «Хорошая жена» в Ба Цзы?

Внимательная, заботливая, добрая и сострадательная, готовая прийти на помощь и поддержать в беде и разделить радость. Все мужчины мечтают о такой жене, но не всем такая достается.
Мы смотрим на Дневную доминанту — Небесный ствол дня рождения, когда строим свою карту Ба цзы, например вот на этом калькуляторе. 

Конечно при полном анализе нужно смотреть на течение Ци в карте, наличие  элемента мужчины, качество дома брака, какие символические звезды в доме брака, и многое другое.

В классическом учении Ба Цзы считается хорошей жена, если у нее есть божества  «правильная власть», «правильная печать» и «дух наслаждения».

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?

Женщина стихии Земля ян считается одной из самых лучших и надежных жен.
Они жертвуют собой и   служат семье, служат мужу и заботятся о детях и родственниках. Не ворчат, не обвиняют, когда приходится работать или исполнять обязанности. Даже если муж делает ошибки, женщины  Земли ян будут все прощать ему.

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?

Женщина Земля инь.
Также одна из самых заботливых, преданных и надежных. Однако забота Земли инь может «зашкаливать» и ее опека и забота превращается в  надзор и контроль. Женщина Земля инь обладает неоспоримыми достоинствами, так как она  в интересах семьи она действует абсолютно бескорыстно. Она только спросит о том, что она может сделать, но не будет спрашивать о том, что она получит взамен.

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?

Женщина Огонь ян.

Пойдет на многое, вплоть до «самосожжения», для заботы о семье, она не упускает из вида даже самые маленькие и мелкие домашние дела. Будет  усердно поддерживать дом. К тому же  Женщина Огонь ян упорно трудится, чтобы заработать деньги и  помочь содержать семью.

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?

Женщина Дерево ян.

Гордые и сильные,  с удовольствием и умением помогут своему  мужу в его бизнесе и работе. Но, в то же время, способны освободить мужа от заботы о ней и о семье.
Эти женщины смогут   помочь  мужу расширить его бизнес, но они обладают   недостатком   любви, страсти и  эмоций.

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?

Женщины — Вода инь — умны и остроумны, полны ярких идей. В состоянии идти на компромисс с  мужьями.  Они способны  сделать свой дом теплым и удобным местом, куда муж возвращается с удовольствием.

Женщины этого типа личности привлекают тем, что с ним всегда интересно и нескучно. Они все время разные. Сегодня это романтическая особа с нежной улыбкой, а завтра это светская львица с томным взглядом.

Это были наиболее удачные претендентки на роль Хорошей жены

 

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?Женщины Вода ян —   жизнерадостны и оптимистичны, но совершенно не терпят контроля над собой. Домашняя жизнь женщины Вода ян — мягкая, счастливая, в ней большое количество страсти и любви. Она может освободить мужа от умственного напряжения и дать ему отдохнуть полностью. В то же время женщины Воды ян очень независимы и не терпят по отношению к себе произвола и контроля. Вода-ян слишком сильная и непредсказуемая, чтобы быть женой и матерью в патриархальном смысле этого слова. Она не может жить с диктатором, но и мужа «подкаблучника» тоже не хочет.

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?

Женщины со стихией Огонь Инь похожи на огонь свечи – нестабильный, чувствительный к колебаниям окружающего пространства. Их отличает повышенная эмоциональность, осторожность, внимание к деталям и подозрительность. Жертвенность, безотказная помощь другим в ущерб себе является как плюсом, так и минусом характера Иньского Огня. Такие женщины часто напряжены, подвержены перепадам настроения, хотя могут быть подчеркнуто вежливы и скрытны. Свеча способна помочь нам в темноте, точно также и люди Иньского огня могут взять на себя миссию указывать путь другим. Они обладают потрясающим даром видеть вокруг скрытые возможности и при хорошей карте могут очень помочь своему мужу.

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?

Женщина Дерева инь представляет собой нежный цветок, гибкий кустарник, сгибающийся от ветра, но не ломающийся. Они изящны, деликатны, тактичны, легко адаптируются в незнакомых условиях. И вроде бы это идеальная жена, но иньские деревья – это самые сильные манипуляторы) мягко и нежно они обвивают своего мужчину и начинают потихоньку получать то, что хотят. Им важно чтобы заботились О НИХ, поэтому они скорее будут требовать внимание, нежели его давать. Хотя из этих женщин тоже могут получаться хорошие жены.

Есть тип женщин, которым достаточно сложно быть хорошими и послушными женами

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?

Это  Металл ян. Меч, танк, стальная мощь, вот что ассоциируется с Металлом ян. Такая женщина не будет смиренно ждать, когда ей позволят высказать свое мнение. Она его и высказывать не будет, а просто начнет проводить его в жизнь. Мужчине, который решиться жениться на женщине Металл ян придется всю жизнь доказывать, что он ее достоин.

Что скрывается за понятием "Хорошая жена" в Ба Цзы?

Женщины Металла инь помягче внешне, но внутри могут быть еще жестче чем Металл Ян. Инь металл — ювелирные украшения – очень красивые люди, у них светлая кожа, хорошее телосложение, красивые зубы, им свойственна женственность, гибкость и плавность и.. холодность, отстранённость. Мужу женщины Металл Инь нужно быть готовым к постоянному контролю, особенно к своему внешнему виду, к порядку во всем, часто такие женщины перфекционистки, тщеславны и самолюбивы, все должно быть так, как сказали они.

Конечно это обобщенные характеристики только по дневным доминантам, каждая карта индивидуальна и обладает своими собственными достоинствами и «изюминками».

При анализе карт мужчины и женщины на предмет их совместимости можно сказать, насколько они подходят друг другу, насколько гармоничным или, наоборот, проблемным будет их совместный путь, и как это скорректировать.

Как создать и сохранить гармоничные отношения?Выбираем жениха...