РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2019

 07.12.2019-06.01.2020 (месяц  Огненной Крысы)

Вот и подходит к концу 2019 год, наступает декабрь — месяц, отделяющий то, что было, от того, что будет.  По китайскому календарю месяц Крысы —  середина сезона зимы, самого темного времени года в северном полушарии. К счастью этот месяц украшают любимые всеми  красочные и радостные праздники,  которые помогут нам привнести в наш дом энергию Огня, радости и смеха.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2019Для создания яркой новогодней атмосферы можно использовать буквально все подручные средства —  украсить дом гирляндами, добавить композиции со свечами, наполнить его волшебными запахами мандаринов, имбиря, корицы, ванили и шоколада, сделать уютным и теплым с помощью декора яркими цветами. И совсем не обязательно делать это за день до Нового года,  у нас впереди целый месяц,  можно превратить свой дом в сказку, куда всем хочется возвращаться.

А если вы еще сделаете это с учетом хороших секторов по фэн шуй, то прекрасное настроение и бонусы от активаций хороших энергий вам обеспечены.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2019Итак, декабрь  —  месяц Огненной Крысы,   земные ветви Крыса и Свинья вместе это очень сильная мощь стихии Воды, которая к счастью будет освещена Солнцем Янского огня. Этот Огонь слабый, скрытый за облаками, это скорее свет,  а не тепло, но отражаясь от водной глади, он множится, и добавляет немного позитива и света в нашу жизнь.

Постепенно мы начинаем чувствовать приближение следующего года, который тоже пройдет под знаком Крысы. Обращайте внимание, какие темы, идеи сейчас становятся актуальными, куда направлено ваше внимание, возможно именно сейчас формируется тренд следующего года, которым вы будете плотно заниматься. По прогнозам астрологов мы стоим на пороге больших изменений, влияние которых почувствуем в 2020 году, так как он открывает начало нового цикла.  Все годовые прогнозы будут чуть позже.

Если вам Вода не полезна, то она может принести с собой  уныние, подверженность меланхолии, излишним страхам и опасениям. Больше всего это проявится в той сфере, которую представляет для вас Вода – ресурсы, власть, и  тд, смотрите дальше по описанию для каждой дневной доминанты.  Может появиться ощущение, что на вас навалилось слишком много разноплановых дел, которые нужно успеть сделать, бежать в разные стороны. Попробуйте «быть в потоке», слушайте свое сердце, там, где мы чувствуем, что есть единение с нашим окружением, с тем, что просит душа, там все получается, главное – услышать себя.

Если у вас холодная карта и Вода не полезна — старайтесь привносить в свою жизнь Огонь с помощью питания, расположения в пространстве, своими действиями, не поддавайтесь печали!

Рожденные в год Собаки будьте осторожнее с юридическими документами, не «влезайте» в сомнительные мероприятия, могут быть проблемы с законом.

Для рожденных в месяц Быка (в январе) благоприятное время для обращения к врачу и лечения, вам попадется грамотный врач.

Земная ветвь  Цзы (Крыса)  – относится к категории «Цветка Персика», которые приносят   всплеск чувств,  страсть, оживление сферы отношений.  Особенно это будет проявлено  для рожденных в день или год  亥  свиньи,     кролика и    未  козы — в зависимости от взаимодействий в вашей карте Ба Цзы, в декабре вас может ждать новое знакомство, социальная активность, вы становитесь привлекательны и очаровательны. Однако повышенный интерес к противоположному полу может стать причиной разногласий в брачных союзах, особенно это касается людей, рожденных в год или день Кролика.

Не забываем, что Крыса и Кролик образуют так называемое «наказание нелюбви»,  которое высвечивает не самые лучшие стороны взаимоотношений, провоцирует обиды, претензии, могут «всплыть» не самые приятные факты из жизни публичных людей.  Больше всего это почувствуют те,  у кого уже есть в карте такое сочетание, а также, если вода и дерево не полезны. Таким людям нужно проявить такт и терпение в этом месяце, иначе возможны конфликты и обиды.

В декабре будут дни, в которые всем не стоит выяснять отношения с противоположным полом, постараться проявить терпение и такт, даже если вас провоцируют. Не стоит ходить на свидания, девушкам – не садиться в машину к незнакомцам и не ходить поздно по темным улицам.  Это 8, 20 декабря и 1 января.

26 декабря день солнечного затмения  и оно тоже может акцентировать аспект отношений, возможно, что старые связи просто изжили себя, и на их место должно прийти что-то новое, свежее.

Декабрь  —  часто сложный и непредсказуемый месяц для тех, кто родился в год или день  g    Лошади. Постарайтесь держать эмоции при себе, не отвечайте агрессией на агрессию, не рискуйте, если вода вам не полезна, не давайте поводов для разговоров и сплетен.

 

Рекомендации по элементу личности

Для людей с элементом личности Дерево вновь приходит очень сильный элемент ресурсов. Если карта изначально сухая, жаркая то это очень полезно, это даст вам силы достигнуть желаемого, проявить себя. Но если в вашей карте уже много Воды, то такой приход избыточных ресурсов может дать лень, апатию, депрессию.  Обязательно уделите время укреплению своего здоровья, если нет противопоказаний, сходите в баню, сауну, на массаж.

Для людей с Господином Дня  乙 дерево инь, декабрь —  месяц вашего «Благородного человека» —   можно рассчитывать на неожиданную помощь и поддержку во всех делах.

Люди с элементом личности Огонь Инь  или Огонь Ян, для вас продолжает быть активным аспект власти,  при полезности элемента Воды возможен карьерный рост, новые профессиональные достижения. Если Вода не полезна – наоборот, может быть сильный прессинг на работе или со стороны властных структур.

Для людей с элементом личности Земля, Вода это элемент денег, так что если Вода вам полезна – ожидается хороший доход, не упустите свой шанс! Для тех, у кого ДД Иньская земля,   Крыса является звездой «Благородного человека»  —   можно рассчитывать на помощь и поддержку во всех делах, обращаться к покровителям, использовать знакомства.

У мужчин с  ДД Янская земля при полезности Воды может быть судьбоносная встреча, влюбленность.   Если Вода для вашей карты не полезный элемент – контролируйте свои расходы, не давайте в долг, не берите кредиты, следите за питанием,  может быть набор веса.

Для людей с дневной доминантой  Металл все также силен  элемент самовыражения. Полезна Вода – для вас пришло время творческих проектов, новых идей, которые впоследствии могут принести большой доход. Вам могут предложить новую работу, или подработку, но не торопитесь с принятием решения, хорошо все взвесьте.  Если Вода не полезна – не идите на поводу избыточного «духа удовольствия» постарайтесь не переедать, не поддаваться опасным соблазнам, не будьте чрезмерно резки в высказываниях.

Женщин,  рожденных в день Янского Металла, ждет новое знакомство с интересным, не стандартным мужчиной.

Люди Иньского Металла, осторожней с алкоголем, и другими излишествами, если у вас холодная карта и Вода не полезна.   У женщин с ДД Металл  в этом месяце много сил может уйти на детей, они потребуют внимания, заботы, или это могут быть новые проекты на работе,  в которых придется «выложиться по полной».  Для всех ДД Метал Инь  в этом месяце «светит»  благоприятная «звезда академика», можете легче усваивать новый материал, чему то учиться, узнавать новое.

Ну и люди с элементом Воды, для вас на первом месте будут вопросы взаимоотношений с людьми. Особенно для людей с господином дня Вода ян – пришли «грабители богатства» (при не полезной Воде), не делитесь своими планами и новыми идеями, не давайте в долг,  пожертвуйте что-то на благотворительность.  Будьте осторожны с травмоопасными видами спорта, аккуратнее на дороге, и не поддавайтесь заманчивым, но сомнительным предложениям.

А если Вода  — это то, что вас поддержит, нужный элемент,  то в этом месяце к вам могут прийти нужные связи, полезные знакомства,  друзья помогут вам в каком-то вопросе.

В декабре для людей Воды будет хороший шанс получить дополнительный доход, заработать, сделать выгодные инвестиции,  но  все же контролируйте расходы и помните про «грабителей богатства».

Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы на калькуляторе Мингли.

Чтобы получить максимум от энергий месяца,  планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

Благоприятные даты:

В декабре хороших дат не много, поэтому если предстоит важное событие или крупная покупка лучше обратитесь за индивидуальным выбором дат.

6, 19 декабря.  Все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходят для рожденных в год Обезьяны.

9 декабря, 2 января.  Подходит для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в год Собаки.

13 декабря. Это самый благоприятный и позитивный день. Подходит для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, переезда, строительства, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы, ремонт  и путешествие в этот день.  Также этот день не подходит для крупных покупок. Не подходят для рожденных в год Тигра.

17, 29 декабря.  Подходит для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в год Лошади, и тем, для кого Вода является не полезной стихией.

Неблагоприятные дни10, 11, 16, 22, 23 декабря, 4 января не начинайте важные дела в эти дни.   10, 13, 22, 25, 27 декабря и 3 января — неблагоприятны особенно для финансовых операций, ремонта, путешествия, крупных сделок, покупок, так как высока вероятность краж, денежных потерь.

Дни со  «звездой болезни»3, 8, 11, 28 декабря.  В эти дни не рекомендуется посещать тяжелобольных и начинать серьезное оперативное лечение.

25 и 27 декабря «дни без богатства», не совершайте в эти дни крупные финансовые операции.

В декабре не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении юга  и юго-запада,  относительно вашего дома. Это касается длительных поездок  в отпуск или командировку.

 

Здоровье в декабре:

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2019 Как я уже писала в ноябре сезон зимы –  это сезон с преобладанием энергии Воды. Наше внимание должно быть направлено на то, чтобы предохраняться от холода и сохранять тепло, избегать чрезмерного переутомления. Если для вас элемент Воды неблагоприятен, то могут появиться приступы паники, неоправданных страхов, поэтому старайтесь контролировать свое психологическое состояние, добавлять больше тепла, радости в жизнь.

В самый холодный сезон в году нужна профилактика заболеваний суставов, сосудов,  сердечно-сосудистой системы. В середине месяца могут обостриться хронические болезни, особенно ослаблено будет зрение, могут быть радикулиты, боли в области поясницы. Вода это элемент почек в ТКМ, о слабости почек могут говорить  ноющие боли в пояснице, усталость, шум (звон) в ушах, головокружение, бессонница, снижение памяти. Если такие признаки появились – сходите к врачу. С точки зрения Китайской Медицины почки — хранилище разума, поэтому зима – это не только период для отдыха, но и время внутреннего роста.

В сезон Зимнего солнцестояния день становится длиннее, начинается медленный рост Ян, растирание поясницы будет способствовать росту Ян Ци, поэтому полезно делать «массаж почек» —  растирать кулаками область поясницы с двух сторон от позвоночника в месте расположения почек круговыми движениями в течение 5-10 минут. Это улучшает обменные процессы, ускоряет кровоток в почках, способствует быстрому обновлению клеток почечной ткани, рассасыванию воспалительных процессов (не делать при остром воспалительном процессе в почках). Можно «прогревать почки», положив на их проекцию ладони, предварительно растерев их.

Зимой питание должно быть теплым, нежирным, легким, жидким. Лучше есть понемногу, но часто, очень  полезны будут тушеные овощи,  супы, например суп с фасолью очень хорошо для почек. Также для почек будут  полезными арахис, грецкий орех, фундук и миндаль. Нежелательно есть много сырых овощей и цитрусовых, старайтесь не переедать в новогодние праздники. Насыщать организм витамином С для профилактики простудных заболеваний лучше  отваром шиповника или квашеной капустой, а не цитрусовыми. При первых признаках простуды выпейте чай с имбирем, а не с лимоном. Он быстрее выведет признаки простуды из организма.

Большинство овощей и фруктов имеют «холодную природу», например помидоры, огурцы, апельсины, мандарины, киви и тд. Наиболее приемлемый и разумный метод, позволяющий уравновесить охлаждающее действие овощей и фруктов и повысить их усвояемость – это запекание в духовке (например, запечь в духовке помидоры с сыром моцарелла – продукт станет теплым и хорошо усвоится). Восточные диетологи не советуют употреблять зимой в пищу холодное мясо. В наших условиях исключение можно сделать для холодца с хреном и чесноком — традиционного русского зимнего блюда, которое очень любили наши предки. Холодец полезен также тем, что он укрепляет костную систему. Ну и любимое многими сало в это время очень даже приемлемо)

 

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2019Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. Хорошие сектора в декабре  —  восток и  запад, используйте эти сектора для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Юго-запад – негативный сектор.   Самое большое влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты.   Людям с нестабильной психикой лучше не спать в этом  секторе, возможно ухудшение состояния. Следите за качеством принимаемой пищи, если у вас здесь кухня.  Проверьте сигнализацию и замки на двери, если уезжаете надолго. Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.

Запад. Сочетание 1-3  может способствовать довольно агрессивному поведению, спорам, болезням печени и головокружениям.  Но в целом, сектор неплохой, если использовать его потенциал в свою пользу.  Для тех, кто проводит здесь много времени,  важно контролировать свои эмоции.  Поэтому достигайте свои цели без перенапряжения, умея вовремя остановиться, оценить обстановку. Если у вас это активный сектор, и вы заметили, что ссор в доме стало больше – положите на западе красный предмет, например подушку, или поставьте красные свечи.

Северо-запад. Месячная «звезда болезней» в декабре будет усилена огненной «девяткой».  Особенно она опасна для тех, у кого есть проблемы с глазами, сердечно-сосудистой системой. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться. Если вы не можете уйти из этого сектора  — займитесь своим здоровьем, сдайте анализы крови.  Уберите красные предметы из этого сектора, поместите здесь что-то круглое, например белый коврик, или металлические предметы, можно  поставить тыкву-горлянку.

Север. Комбинация звезд способствует новым творческим идеям, продвижению на работе, привлекательности. Но в отношениях могут быть сложности,  они не стабильны.  У женщин, которые здесь будут долго находиться, возможны обострения хронических заболеваний, заболевания глаз,  депрессивные мысли.  Для гармоничного течения энергий можно поставить  сосуд с водой.  

Северо-восток.  Вновь не самый благоприятный сектор в этом месяце.   Здесь  лучше не находиться беременным женщинам, пожилым ослабленным людям. Возможны обострения диабета, болезней поджелудочной железы,  ревматизм. Энергии сектора также  могут способствовать ссорам между невесткой и свекровью.  Следите за своим бюджетом.

 Восток.  Благоприятный сектор!  Этот сектор поможет обрести деньги тем, кто рассчитывает на поддержку начальства и вышестоящих людей, особенно в сфере недвижимости. Используйте этот сектор для того чтобы заложить фундамент будущих проектов, чаще здесь находитесь, работайте,  проводите здесь денежные активации,   особенно повезло тем у кого дверь на востоке.

Это лучший сектор для установки новогодней елочки.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2019Возможен побочный эффект – работы станет невпроворот, будет некогда отдыхать.  Здесь можно проводить активации, и если у вас благоприятные натальные звезды, то на востоке продолжает работать активатор.

Если вы не запускали его в ноябре, то подходящие даты в декабре:

  • 7 декабря, в час Козы, не подходит для родившихся год Обезьяны
  • 15 декабря, в  час Обезьяны, день не подходит для родившихся в год   Дракона
  • 19 декабря в час поздней Крысы, вечером, день не подходит для рожденных в год Обезьяны.

 

Юго-восток  в этом месяце не плох для карьеры, но опасен для здоровья. Особенно для тех, у кого ослаблена сердечно-сосудистая система, зрение, и слабый иммунитет. Если в этом секторе стоят постоянно работающие электроприборы – не оставляйте их без присмотра, следите за проводкой. Здесь продолжает стоять «соляное средство» от годовой звезды 7.

Юг.  На юге месячная звезда 5. Не начинайте новые важные проекты, не давайте в долг, не инвестируйте в рискованные проекты. Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.  Лучшая защита —  не находиться в этом секторе, особенно тем у кого проблемы с печенью и желчным пузырем.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2019

 

«Согревание денежной звезды»

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2019

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. Ну а самые частые ее результаты — увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет — может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка — то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов — они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее).

Обязательно примите все меры безопасности — поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные — проследите, чтобы у них не было доступа к ней.

Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.

В этом месяце по классической формуле расчета «согревания звезды»  мы должны проводить согревание на юго-западе, но там годовая звезда 5, поэтому согревание проводится по «замещающей формуле».

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ 2019

 

Удачного окончания года и праздничного настроения!

 

 

 

 

Куда поставить елку в декабре 2019Приглашаем на традиционную встречу по наступающему году!