РЕКОМЕНДАЦИИ НА ФЕВРАЛЬ 2019

04.02.2019-06.03.2019 (месяц Огненного Тигра)

Ну что ж, друзья, с 4 февраля мы вступаем на территорию нового года, где будут править другие энергии.  Наверняка вы читали годовые прогнозы, и знаете, что сочетание Иньская Земля на Свинье рисует нам образ песчаного пляжа,который выглядит  мирным и расслабленным на поверхности, но с волнениями и опасностями внутри. Желаю вам в новом году, чтобы вы воспользовались этой водой, как  безбрежным океаном возможностей, а не попали в бурный поток «мутной воды». И в этом нам поможет китайская метафизика, с ее прекрасными инструментами для выбора нужных дат, повышения удачи, формирования энергетически правильного окружения, чтобы получить от приходящих энергий как можно больше пользы и поддержки.

Китайский календарь всегда начинается с месяца Тигра, когда начинает пробуждаться жизненная энергия, понемногу просыпается природа, начинается прилив сил, появляется желание покорять новые вершины, пробовать свои силы в новой сфере. В этом году к нам придет Огненный Тигр, активный, где то даже агрессивный, но он дает прекрасный шанс для тех, кому полезен Огонь и Дерево! Огонь помогает людям достигать поставленных целей, получать от жизни удовлетворение. Это удачный месяц для того, чтобы воплотить наши мечты и замыслы, укрепить материальное и профессиональное положение, прийти к согласию в партнёрстве, используя наработанные связи.

Если у вас есть идея, стоит ее реализовать в этом месяце, запустить новый проект, но не забывайте о том, что кроме работы есть семья и ваше здоровье, эти сферы не должны пострадать от вашего напряженного графика. В этом месяце эмоции могут зашкаливать – придется контролировать свои эмоциональные вспышки, а также постараться не реагировать на выпады других людей и терпимо к ним относиться. В большей степени это важно, если ваш господин дня Янское дерево,  и в карте много элемента не полезного «братства» или «грабителей богатства».

Тигр относится к категории «путешествующих лошадей», поэтому ждем перемен и новостей, начнется весеннее движение в природе и обществе. И в первую очередь у тех, кто родился в годы Обезьяны, Крысы и Дракона.

Люди, рожденные в день Иньского Металла  могут рассчитывать на помощь Благородного человека, к ним будут приходить люди, которые будут помогать в решении проблем.  Люди, рожденные в дни Быка, станут особенно привлекательны для противоположного пола.

Те, кто рожден в годы Змеи, Петуха и Быка, особенно при не полезностиДерева будьте осторожны с финансами и ценными вещами, вы можете стать жертвой мошенников.

Для людей, родившихся  в год Обезьяны, Тигр является «личным разрушителем», им желательно быть внимательными за рулем, на дороге, не заниматься экстремальными видами спорта (конечно, все зависит от личной карты и благоприятности элементов). Особенно 16 и 28 февраля.

Для людей с элементом личности Дерево, при полезности Дерева приходит поддержка, возможность выразить себя. Если Дерево не полезно, то может усилиться вспыльчивость, эмоциональность, старайтесь не доводить себя до стресса, занимайтесь спортом, дыхательными практиками, чтобы снять напряжение.

Для тех, у кого господин дня элемент Огонь, придет сильный элемент ресурсов, если он полезен, то это новые знания, новые идеи, возможности обучения.  Если Дерево вам не полезно, то может проявиться негативная сторона ресурса – лень, апатия, проблемы с родителями, ослабленное здоровье. ДляИньского огня кроме ресурсов приходят «грабители богатства», если Огонь не полезен – осторожнее с деньгами, контролируйте расходы и не доверяйте незнакомцам, если вам очень захочется потратиться на свое образование, пройти какой-то тренинг, внимательно проверьте, что стоит за обещаниями организаторов.

Для людей с элементом личности Земля будет актуальна тема карьеры, начальства и профессионального роста. Если у вас карта сильной Земли, то начальство может чрезмерно «давить», загружать вас новыми обязанностями. Если карта слабой Земли, то не упустите шанс новых возможностей, которые откроют для вас ваши накопленные знания. Для женщин придет возможность познакомиться, начать новые отношения.

Люди с элементом личности Металл, для вас придет сильный элемент богатства. Если Дерево вам полезно, то появляется хороший шанс заработать, причем не совсем привычным для вас образом, могут быть новые не стандартные идеи. Если Дерево не полезно, то будьте внимательны к расходам, можете потратить больше, чем планировали.

Люди Иньского Металла в феврале под покровительством «Благородного помощника», могут быть новые предложения по работе, хороший доход.  Для женщин с элементом личности Металл Инь приходит возможность для новых знакомств. Если Дерево вас ослабляет, то совет тот же – внимательнее к тратам, не спорьте с начальством в этом месяце.

Ну и люди с элементом Воды, для них приходит сильный элемент самовыражения, который порождает богатство, если Огонь и Дерево вам полезны – дерзайте,  это ваш месяц!!! Люди Янской Воды получат поддержку «звезды академика», им будет легче усваивать материал, генерировать новые идеи.  Если у вас карта слабой Воды, то может быть много идей, но сил на все не хватит, так что постарайтесь не распыляться и сосредоточится на главном.

Узнать свой день рождения, вы можете построив карту Ба Цзы накалькуляторе Мингли.

В феврале не рекомендуется отправляться в путешествие в направлениисеверо-востока и юго-запада  относительно вашего дома. Это касается длительных переездов в отпуск или командировку.

Чтобы получить максимум от энергий месяца,  планируйте свои дела в соответствии с энергиями приходящих дней, и тогда вы легко обойдете неприятности, а достижение цели станет легким и приятным.

Благоприятные даты: 

6 и 18  февраля.  Это самые благоприятные и позитивные дни!!!  Подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, путешествия, начала лечения.  Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в годДракона.

10 и 22 февраля.  Подходит для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходят для рожденных в годОбезьяны. 

12 и 24 февраля.  Все начатое в этот день множится. Можно подписывать соглашения и открывать бизнес, праздновать новоселье, собирать долги. Не подходит для свадьбы, подписания обременительных договоров, вступления в новую должность. Не стоит брать кредиты и начинать судебные дела. Не подходят для рожденных в год Собаки.

14 и 26 февраля. Подходит для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хорош для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашнего животного, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рожденных в годКрысы.

Неблагоприятные дни:   4, 5, 9, 13, 16, 17, 21, 23, 25, 28 февраля, 1 марта —  не начинайте важные дела в эти дни.

4, 7, 16, 19, 28  февраля, 3 марта  — возможны потери документов и денег, ограбления, неприятности во время путешествий. Не стоит начинать ремонт, так как вероятны кражи в течение всего периода времени.

Дни со  «звездой болезни» – 9, 11, 14, 21 февраля. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение.

28 февраля и 2 марта – «дни без богатства»не совершайте финансовые операции в эти дни.

Для очень важных дел обязательно   используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в феврале

И хотя у большинства тех, кто будет читать эту статью, за окном еще лежит снег, в китайском календаре февраль  — это начало весны,  сезон расцвета стихии Дерева и лучшее время для того, чтобы заложить фундамент крепкого здоровья на весь предстоящий год. В это время года  для нашего здоровья определяющим фактором становится «растущий ян», что означает усиление движения, энергии — как в организме, так и во всей природе, а кроме того — активизацию функции системы печени и желчного пузыря. Организм больше не нуждается в жирной горячей пище, которой он пользовался для защиты от холодов.

В теории пяти элементов У Син печень относится к элементу Дерево. И весной она, подобно дереву, наполняется соками и жизненными силами. В этот период человек особенно легко выходит из себя, раздражается. Печень и желчный пузырь – парные органы. Весной многие люди ощущают сухость во рту (желчь поднимается вверх), тянущие боли в плечах, мигрень, распирание и боль в области грудных желез и ребер, боль в области внешних сторон бедер. Также могут быть такие проявления как распирание в глазах, головные боли, головокружение и звон в ушах, судороги. Это признаки переизбытка Огня в печени, который не находит себе выхода.  Через канал желчного пузыря, с помощью простукивания,  удобнее и успешнее всего выводить избыток Ци печени, если вы владеете основами ТКМ. 

Точка  Тай чун  — поистине волшебная точка, воздействуя на которую всего 5-10 минут, можно привести себя в полный порядок даже после тяжёлого конфликта. Если вы просыпаетесь по ночам в беспричинной тревоге, есть чувство распирания в глазах, покраснение, то массаж этой точки может стать вашим без лекарственным помощником, особенно перед сном. Во время воздействия на точку, вы можете почувствовать, как реагирует печень и желчевыводящие протоки (противопоказано при камнях!).  Если не владеете информацией о меридианах и точках  — постарайтесь не допускать раздражения и вспыльчивости,  закрывайте шею и затылок от ветра. Иначе будет сильно повреждена Печень, и вы будете ощущать последствия на протяжении всего года.

Весной можно достичь максимальных результатов для своего здоровья при занятиях йогой, цигун и другими подобными практиками.Печень в нашем организме отвечает за сухожилия и связки, поэтому занимаясь йогой или цигун, мы укрепляем печень,  делаем свой организм сильнее и выносливее, наполняем его энергией. Движения всех упражнений в этот сезон должны быть направлены на растяжение и отличаться плавностью и размеренностью.

В питании надо использовать горький, острый и вяжущий вкусы. Эти три вкуса будут успокаивать Печень и стихию Ветра в нашем организме. Нежелательно много  кислого, соленого и избыточно сладкого вкуса. Наоборот приветствуется острый вкус — поэтому из овощей для весны благоприятен зеленый лук.  Курятинапитает печень, поэтому лучшее питание для сезона весны это куриная лапша.

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Энергии пространства изменились, и в этом году«желтая звезда 5» будет на юго-западе, поэтому этот сектор мы постараемся не тревожить, не находиться там и не проводить активации. Если натальная карта дома изначально хорошая, то негативные месячные звезды не окажут сильного влияния.

В этом месяце благоприятные сектора –северо-запад и запад. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-восток.   Одна из самых опасных комбинаций 5-2 формируется в этом секторе.Уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьтеколокольчик на дверь.  Не делать ремонт в этом секторе! Постарайтесь находиться здесь как можно меньше, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты, если у вас входная дверь на северо-востоке. 

Восток.  На восток прилетает активная звезда 9 и она поддержана сектором, но здесь ее встречает не очень дружелюбная к ней годовая звезда 6.  Эта комбинация может дать активность, продвижение на работе, но из-за нагрузки могут начаться головные боли, повышение внутричерепного давления, раздраженность, нервозность. Особенно это влияние почувствуют люди с гуа 3, и те, кто предрасположен к головным болям. Если у вас здесь хорошие натальные звезды, можете поставить Мобил на весь месяц. Запустить его можно 11 февраляв час Змеи, или поздней Крысы, день не походит родившимся в год Петуха. Или15 февраля в час Кролика, день не походит родившимся в год Быка.

Юго-восток.  Юго-восточный сектор в этом году теряет свою привлекательность из-за годовой звезды 7.  Поэтому в этом секторе весь год должна стоять соленая вода, как средство коррекции. Чем больше площадь помещения, тем больше должен быть объем воды. Возьмите большую вазу или банку и насыпьте туда соль (если вы берете трехлитровую банку, то туда нужно насыпать около 1 кг соли).  В феврале сюда прилетает благоприятная звезда 1, она немного ослабит 7, эта комбинация может дать тягу к романтическим приключениям, поездкам. Но будьте осторожны с флиртом, могут быть не самые приятные заболевания. Также у тех, кто здесь долго находится, могут быть заболевания горла, пищевые отравления.

Юг.  С точки зрения  летящих звезд  не очень гармоничная комбинация, могут быть травмы ног, проблемы с суставами. Аккуратно обращайтесь с режущими, металлическими  предметами, особенно если у вас гуа 3.  Металлическая звезда 6 может принести продвижение по службе, новые проекты, а также сильную загруженность, которая может привести к срывам.

Юго-запад.   Самый опасный сектор 2019 года из-за желтой звезды  5.Наибольшее влияние будет ощущаться, если у вас здесь кровать или входная дверь. Таким людям нужно очень осмотрительно начинать новые важные проекты, не давать крупные суммы  в долг, не инвестировать в рискованные проекты.   Не тревожьте этот сектор, не делайте шумные ремонты, глобальные перестановки, обязательно поставьте защиту – «соль, вода, монеты», или повесьтеметаллический колокольчик на дверь, желательно чтобы он чаще звенел.

В феврале  действие 5 усиливается восьмеркой, если у вас есть проблемы с желудком, и вы вынуждены находится в этом секторе —  обязательно сходите и проверьте желудок. Берегите кости, суставы, могут быть травмы.

Запад  — прекрасный сектор, здесь очень хорошая комбинация 1-4, если вы в поиске второй половинки, то не сидите дома, чаще выходите в свет. Супружеским парам можно пережить второй медовый месяц, если у вас здесь спальня. Очень хороший сектор для студентов и учащихся, приносит академические достижения и улучшает память.  Тем, кто находится в поиске второй половинки, можно поставить Мобил на запад, запустить  его можно 11 февраля в час Козы, не подходит для родившихся в год Петуха.  Или 12 февраля в час Тигране подходит для рожденных в год Собаки.  

Северо-западХороший сектор. Дает активность, желание действовать, начинать что-то новое, продвижение по службе, финансовый успех. Очень хорошо делать здесь активации.

Север.  Несмотря на то, что в новом году север становится очень хорошим, в феврале сектор не очень радует. Могут быть ссоры между женщинами, порезы, ранения, обострения заболеваний крови. Берегите дыхательную систему, старайтесь здесь поменьше находиться.  Если у вас это активное место, тоже можно поставить соленую воду или 3-4 веточки бамбука в воде.

«Согревание денежной звезды»

 Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все.

Ну а самые частые ее результаты — увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет — может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка — то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов — они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее).

Обязательно примите все меры безопасности — поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные — проследите, чтобы у них не было доступа к ней.

Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.



Счастливого месяца!

Добавить комментарий

Массаж ГуашаКак в течение минуты понять, что квартира не подходит для жилья?